Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26995

01.03.2001, 18:47

Какой почтовый адрес (не электронный) и индекс у Президента РФ,для написания жалобы.

Ответы юристов

02.03.2001, 13:20

жалобу на имя Президента России следует направить по адресу: 103132, Москва, Старая площадь, д. 4, Администрация Президента РФ. Телефоны: (095) 925-35-81, (095) 206-45-78 (справочная). Желаю удачи, адв. Сарычев.

Вопрос № 17042690

04.03.2020, 23:56

Почтовый адрес для отправки заявления о получении второго гражданства.

Почтовый адрес для отправки заявления о получении второго гражданства.

Ответы юристов

05.03.2020, 00:01

Наталия, в бланке при заполнении в пункте 1 указывается место жительства, пребывания или фактического нахождения. В строку 2 вносятся данные паспорта РФ. Строка 3 предназначена для сведений о статусе в иностранном государстве, включая реквизиты подтверждающего документа. В пункте 4 следует указать основание получения гражданства или права на постоянное проживание.

Гражданин может лично подать заявление о втором гражданстве в ГУВД МВД (ФМС). Обращаться следует в территориальное подразделение, в зону ответственности которого относится ваше место проживания.

Если заявитель не имеет постоянной регистрации, подавать требуемые документы нужно по месту фактического пребывания. Найти адреса отделений миграционной службы в регионах можно на официальном сайте управления.

Помимо личного визита в отделение миграционной службы, допускается и другой способ отправки уведомления. Можно воспользоваться услугами Почты России, но предварительно нужно узнать почтовый адрес нужного отделения ГУВД МВД.

В этом случае заявление необходимо подготовить в 2 экземплярах. Сотрудник почты заверит копии прилагаемых документов и заполнит отрывную часть бланка. Заверенные экземпляры и уведомление вместе с описью отправляют заказным письмом. Уведомление можно отправить в любом отделении Почты России.

Отрывной талон с датой приема извещения остается у заявителя. Обязательно нужно указать обратный адрес, на который уведомитель получит подтверждение о вручении заказного письма. Расходы по отправке документов составят около 500 рублей.

Вопрос № 17500741

19.06.2020, 05:39

Почтовый адрес участка указан с ошибкой в свидетельстве о праве, как привязать кадастровый номер к правильному почтовому адресу.

Почтовый адрес участка указан с ошибкой в свидетельстве о праве, как привязать кадастровый номер к правильному почтовому адресу.

Ответы юристов

19.06.2020, 10:01

Цитата:
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.05.2020) "О государственной регистрации недвижимости"

""Статья 61. Порядок исправления ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

""1. Техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом регистрации прав при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и приведшая к несоответствию сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых вносились сведения в Единый государственный реестр недвижимости (далее - техническая ошибка в записях), исправляется по решению государственного регистратора прав в течение трех рабочих дней со дня обнаружения технической ошибки в записях или получения от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении технической ошибки в записях. Орган регистрации прав в течение трех рабочих дней со дня исправления технической ошибки в записях уведомляет соответствующих участников отношений, возникающих при государственной регистрации прав, об исправлении технической ошибки в записях. Исправление технической ошибки в записях осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимости.

Обратитесь в Росреестр или МФЦ, вам исправят ошибку.

Вопрос № 11551791

22.10.2016, 01:33

Почтовый адрес конституционного суда рф

Реквизиты конституционного суда рф Адрес. Почтовый адрес для отправки Жалобы письмом. Сенатская площадь, дом 1 или ул. Галерная, дом 1 Какой размер государственной пошлины.

Ответы юристов

22.10.2016, 01:44

Цитата:
Реквизиты конституционного суда рф Адрес. Почтовый адрес для отправки Жалобы письмом. Сенатская площадь, дом 1 или ул. Галерная, дом 1 Какой размер государственной пошлины.
Эту информацию вы можете узнать на сайте Конституционного суда рф.

22.10.2016, 09:19

Зайдите на официальный сайт Конституционного суда, там указан почтовый адрес и порядок обращения граждан в КС РФ. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Вопрос № 863081

02.10.2009, 16:00

Почтовый адрес в уставе ооо

Скажите, пожалуйста, обязателен ли почтовый индекс в Уставе ООО в адресе места нахождения (не почтовом адресе) ООО?

Что неблагоприятного может быть, если не указать в Уставе ООО почтовый индекс в адресе места нахождения?

Ответы юристов

03.10.2009, 18:36

Согласно Закону об ООО, местом нахождения общества является место его регистрации. А вот пункт о почтовом адресе в последней редакции закона исключен. Так что за отсутствие индекса Вам точно ничего не будет.

12.10.2009, 18:31

Михаил!

Ничего страшного в этом нет, в гос. регистрации отказать нет оснований.

15.08.2018, 23:39

Согласно п.2 ст. 54 ГК РФ:

Цитата:
Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования)
.Так что можете указать в качестве местонахождения ООО-г. Москва и все, не прописывая свой адрес полностью и в частности индекс.

Вопрос № 13035747

18.08.2017, 04:17

Почтовый адрес и индекс роструда рф.

Почтовый адрес и индекс роструда рф.

Ответы юристов

18.08.2017, 04:20

Это же вам не справочное бюро, на сайт где задают юридические вопросы Вы что сами не в состоянии, если умеете пользоваться Интернетом задать поиск и узнать Или вы такая ленивая.

18.08.2017, 04:20

Федеральная служба по труду и занятости – Роструд

Справочная Роструда - 8-800-707-88-41

Адрес: г. Москва, Мясницкая улица, 40, стр. 16

Адрес экспедиции Роструда: г. Москва, Мясницкая улица, 40, стр. 16

График работы экспедиции Роструда:

• понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.00 до 18.00;

• пятница - с 9.00 до 16.45

• обеденный перерыв - с 11.30 до 12.30

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции министерств и ведомств: (495) 402-04-27

График работы Справочной службы Роструда:

• понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.00 до 18.00;

• пятница - с 9.00 до 16.45

• обеденный перерыв - с 12.00 до 13.00

Телефон группы по работе с обращениями граждан: (495) 402-03-36

Направить электронное обращение в Роструд (адрес электронной почты: mail@rostrud.info)

18.08.2017, 04:23

Пожалуйста, вся информация.

Цитата:
Справочная Роструда - 8-800-707-88-41

Адрес: г. Москва, Мясницкая улица, 40, стр. 16

Адрес экспедиции Роструда: г. Москва, Мясницкая улица, 40, стр. 16

График работы экспедиции Роструда:

• понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.00 до 18.00;

• пятница - с 9.00 до 16.45

• обеденный перерыв - с 11.30 до 12.30

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции министерств и ведомств: (495) 402-04-27

График работы Справочной службы Роструда:

• понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.00 до 18.00;

• пятница - с 9.00 до 16.45

• обеденный перерыв - с 12.00 до 13.00

Телефон группы по работе с обращениями граждан: (495) 402-03-36

Направить электронное обращение в Роструд (адрес электронной почты: mail@rostrud.info)

Вопрос № 162005

26.05.2004, 21:32

Почтовый адрес первого заместителя председателя Верховного Суда РФ, для письменного обращения к нему.

Почтовый адрес первого заместителя председателя Верховного Суда РФ, для письменного обращения к нему.

Ответы юристов

27.05.2004, 01:28

Адрес тот же, что у Верховного Суда - 109289, Москва, улица Ильинка,7/3

27.05.2004, 10:41

Также вы можете обратиться по интернету - на сайте

http://www.supcourt.ru/index.php?Key1=Верховный%20 Суд%20 РФ&Key2=Верховный%20 Суд%20 РФ&Value2=1/ask.htm

Вопрос № 13469227

16.11.2017, 06:07

Почтовый адрес ЗАО "Иркол" в Москве?

Почтовый адрес ЗАО "Иркол" в Москве?

Ответы юристов

16.11.2017, 06:16

Почтовый адрес ЗАО "Иркол" г.Москва

Адрес: Боярский пер., 3/4, строение 1, Москва, 107078

Телефон: 8 (495) 608-15-15

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских