Как продлить доверенность на получение пенсии для отца с деменцией?

• г. Москва

Моему отцу 86 лет. У него старческая деменция, но официальных медицинских документов нет. В январе 2014 года заканчивается доверенность на получение пенсии в Сбербанке. Как можно решить эту проблему? Отец не может дать мне новую доверенность, потому что он не осознает своих действий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Белла.

Необходимо обращаться в суд и в судебном порядке решать данную ситуацию.

Здравствуйте, Белла.

Необходимо обратиться в суд, признавать отца недееспособным, будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, затем по решению суда будет назначен опекун. Опекун действует от имени подопечного БЕЗ доверенности как законный представитель