Может ли предприятие, зарегистрированное в Москве, открыть расчетный счет в Санкт-Петербурге?

• г. Москва

Может ли предприятие, зарегистрированное в Москве, открыть расчетный счет в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Может, но после получения справки ИМНС.

Но ВАМ нужно подготовиться ответить на вопрос о необходимости этого действия при условии, что в Питере нет представительства или филиала.

Спросить
Пожаловаться

У меня небольшое предприятие в области бух. учета. В Сбербанке и Россельхозбанке открыты расчетные счета. Как сделать, чтобы физические лица могли переводить мне деньги на мой расчетный счет, в вышеуказанных банках сказали что такое невозможно, хотел открыть транзитный расчетный счет - нельзя. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, знает в каком банке это возможно.

Спасибо!

Имею зарегистрированное в Санкт-Петербурге ООО которое занимается консультационной деятельностью. Хочу открыть в Москве подразделение. Что документально необходимо сделать для этого в Питере по месту регистрации и в Москве? В Москве планируется арендовать офис и открыть счет в банке.

ООО находится на упрощенной системе налогообложения.

С практической точки зрения что проще открыть в Москве подразделение или зарегистрировать новое ООО?

Должностному лицу (руководителю) Постановлением по делу об административном правонарушении на предприятии выписан штраф.

Вопрос: Может ли предприятие оплатить этот штраф через расчетный счет предприятия?

Может списать за счет убытков предприятия?

Предприятие А перечисляет предприятию Б деньги. Как оказалось расчетный счет предприятия Б открыт, но предприятие Б ликвидировано путем присоединения к предприятию С. Как оказалось далее правоприемник предприятие С тоже ликвидировано, есть выписка из гос. реестра. Получается деньги на расчетном счету не чьи!

Вопрос на каком основании банк может их держать у себя и не возвращать предприятию А? И что делать предприятию А в этом случае, чтобы вернуть деньги?

Предприятие, зарегистрированное в г Ростов на Дону, по решению учредителей создало в Новом Уренгое обособленное подразделение. Для регистрации обособленного подразделения в Территориальном Пенсионном фонде РФ требуется соблюдение 3-х условий-наличие отдельного баланса, наличие расчетного счета. Что это значит? Должен ли расчетный счет быть открыт от имени подразделения или же счет может быть открыт на территории Нового Уренгоя головным предприятием, а подразделение может им пользоваться (подписи в банке руководителя подразделения)? Что значит отдельный баланс? Это баланс предоставляемый непременно в налоговые органы или же баланс в составе баланса предприятия в целом? Спасибо!

Я отдал исполнительный лист, по которому предприятие обязано перечислить мне деньги, в банк, обслуживающий это предприятие. Предприятие имеет расчетные счета и в других банках. Кроие того, клиенты предприятия вносят деньги не только на известный мне расчетный счет, но и в кассу предприятия.

Наше ТСЖ (Санкт-Петербург) должно открыть спец счет для сбора средств по кап. ремонту. До какого срока мы должны это сделать? В каких банках Санкт-Петербурга можно открыть такой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ооо открыто в волгограде. Могу ли я работать в москве? Открыть расчетный счет в банке в москве?

22 октября в 800 должен был вылететь с Якутска до Санкт-Петербурга через Москву и обратно с Санкт-Петербурга до Москвы этим же числом, до Москвы рейс выполнялся авиакомпанией Якутия, с Москва-Санкт-Петербург-Москва выполнялся авиакомпанией Аэрофлот, так как рейс с Якутска до Москвы постоянно задерживался (общая задержка составила 29 часов) так как все самолёты находились на запасных аэродромах по метеоусловиям аэропорта Якутск, мне пришлось несколько раз переделывать билеты на рейсы с Москвы-Санкт-Петербург-Москва. Мною была составлена притензия в авиакомпанию Якутия на возмещению ущерба связанное с переоформлением билетов (изменении времяни вылета) Москва-Санкт-Петербург-Москва. Пришёл ответ с авиакомпании Якутия об отказе компенсации за переоформления билетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение