Оформление документов на регистрацию ИП в Москве при прописке в Комсомольске-на-Амуре - отчет по налогам по месту прописки или месту жительства?

• г. Москва

Как правильно оформить документа на регистрацию ИП, если проживаю в Москве, а постоянная регистрация в г. Комсомольске-на-Амуре. Спасибо. И где и как будет проходить отчет по налогам, по месту прописке или по месту жительства. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

регистрация в качестве ИП возможна только по месту постоянной регистрации

Спросить
Пожаловаться

В октябре назначено судебное разбирательство по бракоразводному процессу. Мой супруг имеет постоянную регистрацию по месту жительства в городе, где будет проходить судебное разбирательство. Я также живу в этом городе, но постоянная регистрация у меня в другом городе. Временной регистрации тоже пока нет (не успеваю оформить все документы до процесса). Наш общий ребенок прописан по месту регистрации супруга. Может ли судья во время процесса спросить меня за отсутствие регистрации или я могу воспользоваться правом супруги или матери о снятии административной ответственности об отсутствии временной регистрации по месту пребывания? Я не проживаю с ребенком по месту его прописки и планирую оформить временную регистрацию после процесса. Спасибо.

В октябре назначено судебное разбирательство по бракоразводному процессу. Мой супруг имеет постоянную регистрацию по месту жительства в городе, где будет проходить судебное разбирательство. Я также живу в этом городе, но постоянная регистрация у меня в другом городе. Временной регистрации тоже пока нет (не успеваю оформить все документы до процесса). Наш общий ребенок прописан по месту регистрации супруга. Может ли судья во время процесса спросить меня за отсутствие регистрации или я могу воспользоваться правом супруги или матери о снятии административной ответственности об отсутствии временной регистрации по месту пребывания? Я не проживаю с ребенком по месту его прописки и планирую оформить временную регистрацию после процесса. Или судья в принципе не будет касаться этих вопросов во время рассмотрения дела о расторжении брака? Спасибо.

Мне в начале января исполняется 45 лет, предстоит смена паспорта. Я зарегистрирована по месту жительства в Комсомольске-на-Амуре, а проживаю и работаю в Хабаровске. Можно ли мне поменять паспорт в Хабаровске, где я работаю и живу, или надо ехать в Комсомольск-на-Амуре, у меня регистрация. И хотела бы поменять фамилию, на девичью.

У меня постоянная регистрация в Москве, я сейчас беременна, проживаю в Калининграде.

Рожать планирую в Москве (ребенка постоянно регистрировать там же), а потом вернуться в Калининград и сделать временную регистрацию.

Пособие по уходу за ребенком хочу оформить в Москве.

Вопрос в том, будут ли мне его выплачивать, если у меня будет временная регистрация в другом регионе?

И такой же вопрос по получение детского питания, как мне оформить его по временной регистрации? Потребуются ли какие-то документы из Москвы?

Заранее спасибо за ответ!

В какой срок необходимо оформить регистрацию по месту пребывания, если имеется постоянная регистрация по месту жительства? Место жительства-Пермский край, место пребывания-Моск. область.

С регистрации по месту жительства (прописка) снята с октября 2015 г., сразу же оформила регистрацию по месту пребывания (временная регистрация), которая закончилась в августе 2018 г. Сейчас хочу оформить регистрацию по месту проживания. Будет ли штраф? Спасибо.

Если машина зарегистрирована в Ростовской области, а фактически постоянно находится в Красноярском крае, где у меня постоянная регистрация по месту жительства, то ставка транспортного налога как будет исчисляться: по месту регистрации а/м или по месту фактического нахождения? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Достаточно ли для этого временной регистрации в Питере или нужна постоянная, или вообще не нужна регистрация по месту жительства в Питере?

Если у меня прописка и регистрация постоянная в другом городе, а я приехал в москву учиться, должен ли я иметь прописку или регистрацию в москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение