Муж собственник квартиры. В ней прописана наша несовершеннолетняя дочь. Может ли муж продать эту квартиру без нашего согласия?

• г. Волгоград

Муж собственник квартиры. В ней прописана наша несовершеннолетняя дочь. Может ли муж продать эту квартиру без нашего согласия?

Ответы на вопрос (2):

если квартира куплена в браке, то продать квартиру без вашего согласия он не сможет.

если куплена до брака - то может, прописка ребенка препятствием для этого не является

Спросить
Пожаловаться

Если квартира покупалась в браке, то это совместно нажитое имущество не взирая на то, на кого она записана. В этом случае, Ваше согласие на продажу требуется

Если нет - то согласие не требуется и он может ее продать

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена на мужа, он единственный собственник. В ней прописана наша общая дочь. Сейчас мы в разводе. Муж собрался продавать квартиру, может ли наша несовершеннолетняя дочь претендовать на часть квартиры, и может ли муж продать квартиру без согласия дочери?

Сейчас развожусь с мужем. Наша несовершеннолетняя дочь прописана в квартире мужа. Квартира не приватизированная, кроме мужа там прописан его отец. Сможет ли муж выписать дочь из квартиры без моего согласия?

Муж купил квартиру будучи в разводе со мной, он единственный собственник. Прописал наша общую дочь. Сейчас собрался продавать квартиру, может ли наша несовершеннолетняя дочь претендовать на часть квартиры, и может ли муж продать квартиру и выписать дочь без моего согласия?

Моя свекровь (собственник квартиры) квартиру ей передарил мой муж, муж получил квартиру по договору дарения, хочет меня выписать без моего согласия, в квартире прописаны я мой муж и наша несовершеннолетняя дочь. Что мне делать?

Муж собственник квартиры, купленной до брака. В ней прописана наша несовершеннолетняя дочь. Если он продаст квартиру без нашего согласия, то как быть с правом проживания меня и ребенка до наступления ребенком совершеннолетия?

Может ли бывшая жена продать квартиру без моего согласия, если в ней прописана наша несовершеннолетняя дочь? Квартира приватизирована, моей доли нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, муж и наша дочь прописаны в квартире мужа. Сейчас я развожусь с ним и он выписывает меня из квартиры как разведенку, так же выписывается и сам и хочет продать квартиру. Может ли он выписать нашу дочь без моего согласия.?

Муж является собственником квартиры и собирается продать эту квартиру. В квартире прописаны двое малолетних детей я и муж и все вместе мы проживем в этой квартире. Может ли он продать квартиру без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение