В каком году был принят закон "О ПРИВАТИЗАЦИИ" и каким законом руководствовался.

• г. Пермь

В каком году был принят закон "О ПРИВАТИЗАЦИИ" и каким законом руководствовался чубайс при проведении ваучерной приватизации?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В 1991г. А руководствовался указом президента, хотя в это время действовал иной закон (о приватизационных счетах).

Закон РФ от 3 июля 1991 г. N 1531-I

"О приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 14 августа 1992 г. N 914

"О введении в действие системы приватизационных чеков в

Российской Федерации"

Закон РСФСР от 3 июля 1991 г. "Об именных приватизационных счетах и вкладах в РСФСР"