По национальности - русский, но никак не украинец, каковым они меня считают, по их законам, которые меня тоже не устраивают.

• г. Москва

Меня интересует порядок оформления "отказа от гражданства Украины" по политическим соображениям в силу сложившихся обстоятельств в Крыму (всеобщая украинизация), после избрания Президентом Украины г.Ющенко. Второго гражданства не имею. Я считаю, что моего желания достаточно. Насильно удерживать - это нарушение Прав Человека. Ихний порядок выхода из гражданства меня не устраивает. По национальности - русский, но никак не украинец, каковым они меня считают, по их законам, которые меня тоже не устраивают. Так можно хохлом и помереть! Предусмотрено ли такое Законодательное Право? В Вашей практике рассматривались такие дела? Порядок моих действий? С уважением, Person. azol@inbox.ru

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы гражданин Украины, то применимым правом будет украинское право. Для консультации по вопросам украинского законодательства ( в том числе, по вопросу возможности выхода из гражданства Украины) Вам следует обратиться в Украинскую юридическую консультацию по адресу: 911.kiev.ua. Либо самостоятельно изучить Закон "О гражданстве Украины" ( например, на сайте Верховной Рады - www.rada.gov.ua)

Спросить
Пожаловаться

Зовут меня Александр. Я Проживаю и прописан в Крыму. Во всех Крымчан двойное гражданство. У меня есть паспорт гражданина РФ,а так же у меня есть паспорт гражданина Украины. Я купил в Украине автомобиль на Украинских, (крымских номерах). Как это возможно сейчас объясню: Украина считает Крым своей территорией, тоесть временно окупированной Россией а значит Украинские власти считают, что если у Крымчан есть Украинское гражданство согласно Украинского паспорта то они имеют право приобретать автомобили на Украине и ставить их (автомобили) на учет в Украине по желанию на Крымские номера, Так как Украина считает Крым своей территорией и я фактически по ихнему паспорту являюсь гражданином Украины. Вот я и задаю Вам вопрос: А впустит ли меня Россия в Крым на Украинских Крымских номерах?

Помогите пожалуйста! Пишу вам из Крыма г. Севастополь, в переходной период столкнулся с такой личной проблемой, обратиться к местным юристам не могу-не компетентны на данный момент (консультируют в рамках украинс. Законодательства)

Я по национальности украинец и имею гражданство Украины, исходя из Закона РФ для получения российского гражданства по у прощенной системе возможно по линии родства вплоть до бабушек и дедушек..., мой папа родился в Крыму и по документам его национальность русский (так же и мой дедушка, т.е. отец моего отца русский гражданин РФ и проживает на тер-рии России) когда Крым был подарен Украине, мой отец женился и получил украинские документы и гражданство-но по национальности остался русским (так свидетельствует свидетельство о его рождении).

Из выше сказанного столкнулся с вопросом-могу ли я получить гражданство РФ и паспорт гражданина по упрощенной системе в г. Севастополе (Крым)?

Если да? то какие документы для этого необходимы? (что-то нужно заверять нотариусом?) предоставляются оригиналы или заверенные нотариальные копии?

Меня за вымогательство врач поместил меня в психиатрическую больницу, имел он право такое делать?! Считаю такое не правомерным, превышением полномочий, как это можно все исправить, может с врача спросить за все это дело, потому что находятся некоторые менты, которые говорят, что я занимался криминалом, и говорят, что у меня паранойя, а это неправда и это является нарушением закона, и самое главное, что они не хотят мне помогать, когда я к ним обращаюсь. Что тоже является нарушением закона.

Зовут меня Александр. Я проживаю и прописан в Крыму. Практически во всех Крымчан двойное гражданство. У меня есть паспорт гражданина РФ и паспорт гражданина Украины. Я купил в Украине автомобиль на Украинских, (крымских номерах). Как это возможно сейчас объясню: Украина считает Крым своей территорией, тоесть временно окупированной Россией, а значит Украинские власти считают, что если у Крымчан есть Украинское гражданство согласно Украинского паспорта то они имеют право преобретать автомобили в Украине и ставить их (автомобили) на Учет в Украине по желанию на Крымские гос. номера. Так как Украина считает Крым своей территорией и я фактически по ихнему паспорту являюсь гражданином Украины. Вот я и задаю Вам вопрос: А впустит ли меня Российская таможня в Крым на Украинских-Крымских номерах? Попрошу вас господа юристы дать мне компитентный ответ. Кто знает ответ на этот вопрос? А то мне недавно один "дядя" Вашей профессии пытался, что то не понятное не относяшееся к ответу втюхать!

Я гражданка Украины по мужу (гражданину России) получаю гражданство РФ, но не хочу терять гражданство Украины знаю что пока что нет двойного гражданства Росии и Украины (а жаль), но меня проконсультировали в одой юрид. Фирме по данному вопросу и сказали, что я могу не терять гражданство Украины следующим образом: "Если получать российское гражданство по Российским законам, то Вы украинского гражданства не потеряете до тех пор пока не подадите все документы в Украинские органы о выходе из гражданства. Нотариальное заявление о выходе из украинского гражданства (как того требует Российкий закон о гражданстве), отправленное в украинское консульство в Москве не может являться основанием для лишения Вас украинского гражданства. Таким образом, украинское гражданство у Вас никто не отнимет даже после получения российского гражданства. Нет законных оснований. При оформлении российского гражданства Вам обязательно должны оформить выезд в Россию на ПМЖ. Для этого внутренний папорт гражданина Украины отбирается и делается отметка в украинском загранпаспорте, который по закону о гражданстве также является документом, подтверждающим Ваше украинское гражданство. В Российском ОВИРе украинский паспорт у Вас отбирать не имеют право. Таким образом, иметь двойное гражданство Россия - Украина даже проще, чем совершать процедуру выхода из украинского гражданства." Это так или нет? Если нет, то скажите как на практике присходит...

Пожалусто ответьте. Могут без моего ведома и желания мне расширить жил. площадь, которое меня не устраивает для постоянного проживания, т.к когда это помещение было бесхозным, я пользовалась как нежилой комнатой, т.к она никак ни отапливается. Местная власть мне насильно дает. Я стою как нуждаю. В улучшении жилья с 1995 г.Мест, власть мне всучивает эту камнату и по их меркам я уже выбываю из нуждающихся. Действия мест. Власти считаю ни верными, так ли это и что мне делать. Сома уже лежу в неврологии от действий поссовета. Пожалусто ответьте.

Я гражданка Украины, хочу получить внж, как носитель языка. В статье написано, что после получения положительного решения комиссии и признания меня носителем, необходимо предоставить отказ от гражданства украины. В связи со сложившейся ситуацией в Украине, много случаев отказа в выходе из гражданства. И документ о невозможности выхода они также не предоставляют... вопрос следующий: если я получу внж на основании носителя и заявления о выходе, и затем буду подавать на гражданство рф, а украина так и не даст ответ, могу ли я лишиться возможности получить гражданство РФ? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы, подскажите, правильные термины:

1. Сложившимся порядком пользования называется порядок пользования, который устраивает всех членов долевой собственности, при этом, если фактические доли соответствуют долям в праве, то в принципе можно не заключать дополнительно никаких согласий о порядке пользования? Это так?

2. Если один из собственников занимает больше, чем его доля в праве общей долевой собственности (например в результате самозахвата), при этом у него отсутствуют согласия со стороны других собственников. Другие собственники в душе не соглашаются, ругаются на него, но живут и терпят. Как называется такой порядок пользования? Не сложившийся? Или всё-таки сложившийся?

2010 году получила гражданство РФ, нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины отправляла в Посольство Украины в Москве. В Московской области жила по временной регистрации, постоянная прописка была в Крыму и был также украинский паспорт. После референдума в Крыму, через паспортный стол меня выписали из Крыма и поставили московскую прописку. Сейчас столкнулась с проблемой, что у меня двойное гражданство, обращалась в Посольство Украины в Москве о выходе из гражданства Украины, но мне отказали, так как Украина не признает референдум в Крыму. Обращалась в УФМС, но УФМС не решает такие вопросы. Куда мне обратиться, чтобы выйти из гражданства Украины?

Отношу себя к русской национальности. Представители этой национальности есть в происхождении у обоих моих родителей (также есть представители и другой национальности, по которой в советское время были записаны родители (тогда записывали только по-отцу)). Сам я не скрываю своих взглядов, позиционирую себя русским, люблю и считаю русский народ своим, родным. До недавних пор я не испытывал никакого дискомфорта и проблем. Но последнее время я стал замечать, что люди за моей спиной стали осуждать меня, подвергать сомнению что я могу быть русским. Знаю, что пустили слух и настроили их так мои родители, только они могут быть заинтересованы. Вследствии этого люди стали отворачиваться от меня, не воспринимать меня всерьез (как русского), это принесло мне боль и травму. Я знаю, что говорит ст.26 Конституции РФ.Скажите, за подобные описанные мной деяния, понесшие последствия, предусмотрена законом какая-либо ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение