Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Наверно, мой вопрос покажется глупым, но меня очень интересует: существуют ли какие-то определенные правила по подчиненности в компаниях?

Скажем, может ли секретарь подчиняться офис-менеджеру? Или это устанавливается внутри самой компании по должностной инструкции?

Буду очень признательна за ответ.

вопрос №27002
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

Любое предприятие - это кого-либо собственность. Поэтому все, что вас интересует - это внутренние дела предприятия. Но не взирая на это, все отношения, регулируемые трудовым кодексом, регулируется именно кодексом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в одной организации с супругой, но не дают работать совместно.

вопрос №1166636
прочитан 78 раз

Только если вы у друг друга в подчинении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Запрещения в законе нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право снимать на телефон сотрудника страховой компании, для подтверждения в суде, их нарушения. Они навязывают мне услугу страхование жизни. Говорят иначе полис ОСАГО не дадим.

Если да то какой статьей это аргументировать?

вопрос №4366646
прочитан 23 разa

Имеете такое право. Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я отработал вахту 60 дней т.е 2 месяца как положено согласно правилам компании без нарушений и нареканий в ЗАО ТРЕСТ СевЗапСпецСтройМонтаж в г Тарко-Сале ЯНАО, период работы с 29.05.15 г по 04.08.15 г,при отъезде домой мне обещали через месяц или полторы месяца мою зарплату перевести на карту но денег до сих пор нету, что мне делать?

вопрос №8135012
прочитан 9 раз

Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Для сведения: Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат 1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правила пользования и возврата оборудования компании Билайн.

вопрос №7902246
прочитан 345 раз

Людмила, а вопрос то у вас какой?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При проведении открытого конкурса по отбору управляющей компании на право заключения договора по управлению многоквартирными домами, предлагается ли свой список дополнительных работ участниками конкурса или всё же торги основываются на дополнительных работах указанных в конкурсной документации предложенных организатором конкурса?

вопрос №13596999
прочитан 20 раз

Если дополнительные услуги у всех УК одинаковые и расценки к ним также одинаковые, организаторы конкурса могут попросить от участников предоставить списки дополнительных работ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По правилам ПП 75 победитель конкурса считается тот кто предложил наибольшую стоимость указанных дополнительных работ, меня вот и интересует надо ли мне дополнительно делать свой список предлагаемых мной дополнительных работ, а как мне известно участники конкурса не могут предлагать свои дополнительные работы, как быть в таком случае?

вопрос №13597099

Свои дополнительные работы предлагать вы не можете, но на момент проведения конкурса лучше подготовить дополнительный список работ и услуг, которые вы можете включить в тот же тариф с перерасчетом цен (т.е. тариф тот же, услуг больше), это как раз на тот случай когда предложения конкурсантов одинаковы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правила оформления документов и сроки (ДТП с пострадавшим) при обращении в страховую компанию.

вопрос №5361158
прочитан 83 разa

Обращайтесь в СК виновника в соответствии с ФЗ Об ОСАГО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При приёмке груза к перевозке работники транспортной компании груз взвешивают и измеряют его размеры. От размеров и веса зависит оплата за перевозку. Взвешивают на весах, а размеры измеряют как кому вздумается. Так, например: груз (40 мешков), который обмерял робот составил 5 метров кубических, а при измерении в ручную этот же груз составил уже 7,65 м 3. Вопрос: существуют ли какие-то нормы по приёмке груза транспортными компаниями?

вопрос №16920550
прочитан 5 раз

Не существуют. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки, в том числе порядок определение параметров перевозимого груза) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение