Спросить бесплатно

Сложный вопрос, связанный с судебным казусом...

отец был лишён родительских прав в отношении 6 детей. Однако пока шёл процесс старшей дочери исполнилось 18 лет. не смотря на это решение суда - лишить родительских права и в отношении старшей дочери. Дети-сироты нуждаются в жилье. Межведомственная комиссия Калининградской области по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот отказала старшей девочке в установлении факта невозможности проживания в ранее занимаемом помещении, на основании того, что девочке исполнилось 18 лет на момент вынесения судебного решения. А братьев поставили в очередь. Права ли комиссия?! Есть ли смысл обжаловать данное решение в Обл. суд? Что можно предпринять?

вопрос №2700279
прочитан 12 раз

Ситуация прямо скажем не однозначная. Но я бы Вам посоветовал обжаловать решение суда. Нужно исмпользовать все предоставленые возможности. Ведь чисто по-житейски девочку обделили. Удачи Вам.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Как, в случае положительного решения, решится судьба владельцем муниципальных и, отдельно, приватизированных квартир? ---на основании закона и решится судьба.


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте. В данном случае вам надо обращаться в прокуратуру и пусть она выявляет и разибрается. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Если документы все есть, то можно. Обращайтесь к кадастровому инженеру с документами. См. Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (с изменениями и дополнениями)


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Правомерны. Запрашивать необходимую информацию - может любое лицо, в том числе и администрация. Вас же не обязывает она это делать.


юрист Рыбак Сергей Александрович:

Составление юридически грамотного искового заявления - дело не простое и в двух словах Вам никто этого не объяснит. Обратитесь за помощью к профессиональному юристу и покажите ему все имеющиеся у Вас документы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X