Можно ли областному суду предоставить копию записи?

• г. Челябинск

Я записывал судебное разбирательство, как мне использовать эту запись, чтобы отменить приговор, есть не соответствие выводов суда фактическим обстоятельствам? Можно ли областному суду предоставить копию записи?

Ответы на вопрос (1):

А запись велась с разрешения суда?

Если нет, то официально Вы предъявить никому не можете.

Спросить
Пожаловаться

Я вёл аудио запись судебного заседания. После вынесения приговора сделал копию протокола и ознакомился. Протокол не совпадает с аудио записью: текст аудио записи в протоколе либо отсутствует, либо искажён. Можно ли на этом основании отменить приговор, искажение протокола существенно повлияло на приговор? Если можно отменить, то будет назначено новое судебное разбирательство?

Учитывая все перечисленные обстоятельства, наказание назначено с нарушением требований ст.6 УК РФ,поскольку оно не соответствует характеру и степени общ. осасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного. В приговоре вывод об отсутствии оснований для применения ст,73 не мотивирован. Напротив, данный вывод противоречит характеристике подсудимого, обстоятельствам, смягчающим наказание и сведениям о помощи органам ГНК со стороны подсудимого. Прошу: отменить приговор.. гор,суда в связи с нарушением УПК, неправильным применением УК,несправедливостью приговора, несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, направить уголовное дело на новое судебное разбирательство в суд, поставивший приговор. Уважаемые юристы, может ли помочь представление прокурора с таким выводом, направленное с кассационной жалобой в краевой суд для смягчения приговора или его пересмотра, или же это простая отписка на 3 страницах, и такие представления отправляют всегда с кассационной жалобой? Через неделю у сына суд, на что нам рассчитывать, настраивать себя на 3 года общего режима, или этот документ может помочь. Умоляю, ответьте, буду очень признательна. Спасибо.

У меня есть запись телефонного разговора, но дата записи не указана документально для суда, как можно зафиксировать запись разговора с указанием даты записи, что бы предоставить документ в суд?

Как можно в кассаци грамотно обжаловать не соответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела?

Моему мужу дали срок 11 лет, подали апелляционную жалобу, придоставили аудио запись в областной суд, на это записи четко слышно 3 голоса, т.е.разговор проходил в не принужденной форме! В областном суде запись даже не стали слушать! Является ли это грубым нарушением со стороны? И куда еще можно обратиться с этой записью? Ведь на этой записи четко слышно что мой Муж не убивал! В суде первой инстанции этой записи не было, свидетель только после приговора первой инстанции раскололся! Спасибо,

В мировой суд заявили ходатайство о судебном запросе в ГИБДД о предоставлении записи с видеорегистратора машины ДПС, судья принял это ходатайство, может ли ГИБДД не предоставить эту запись? И что тогда делать? А если предоставят, то как запросить копию этой записи для изучения?

В приговоре суда по уголовному делу допущены следующие ощибки - в номере машины, причем, на всех листах приговора, и поворот вместо справа написано слева. Вели запись на диктофон в суде с разрешения председательствующего. На записи судья произнес тоже самое, что и приговоре напечатано. Как быть, приговор не вступил в силу, готовим документы на апелляцию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу дали срок 11 лет, подали апелляционную жалобу, придоставили аудио запись в областной суд, на это записи четко слышно 3 голоса, т.е.разговор проходил в не принужденной форме! В областном суде запись даже не стали слушать! Является ли это грубым нарушением со стороны? И куда еще можно обратиться с этой записью? Ведь на этой записи четко слышно что мой Муж не убивал! Спасибо за ответ!

Законно ли использовать диктофон для записи диалога в магазине с менеджером? Запись для суда по гражданскому делу (защита прав потребителя). И можно ли предъявить данную запись в суде? Хотелось бы получить полный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение