8 800 505-92-64
89 юристов сейчас на сайте
1710консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
26.02.2001 в 17:46
номер вопроса №27004
прочитан 4 разa

Буду очень БЛАГОДАРЕН тому кто ответит на вопрос № 7018. Дело срочное!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    26.02.2001 23:59

    Уважаемый Сергей!

    В данной ситуации, для восстановления нарушенного права на жилище необходимо:

    1. Признать вашу выписку незаконной, т.е. не соотвествующей ст.61 Жилищного Кодекса РФ, при условии наличии доказательств о нахождении в командировке.

    2. Предъявить иск жилищному комитету администрации района (муниципалитета) о предоставлении жилой площади, желательно отдельной не менее приходившейся на Вашу долю.

    Что касается прописки детей по адресу не существующего дома, то Вы сами понимаете что это абсурдно.

    В части "обещаний" прописать Вас к бывшей супруге, то здесь я думаю она будет Вашим союзником, т.к. вероятно она так же не в восторге от такого предложения, но прописать Вас к ней смогут только в том случае если она даст свое согласие и Вы изъявите желание, в противном случае - нет, т.к. в ордере, выданном вашей супруги, как я предполагаю, Вы не значитесь, т.е. не имеете право вписатся к ней без ее согласия.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение