Суд приказал оплатить долг компании-поставщику на основании накладных без подписей доверенных лиц - насколько это законно и какие последствия могут быть в случае отказа от оплаты?

• г. Екатеринбург

Компания-поставщик предоставила в суд, на котором мы не участвовали, накладные, где есть наши штампы, но нет подписей доверенных лиц, товар мы не получали. На основании этих накладных, суд вынес решение-выплатить долг поставщику. Насколько это правомочно и что будет, если мы не будем платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Во - первых это неправомочно. Во-вторых нужно подавать жалобу на решение суда.

Если Вы не будете платить, то будет инициирована процедура принудительного взыскания. Возможна блокировка счетов, наложение ареста на имущество и товар. Также возможно возбуждение уголовного дела по статье 315 Уголовного кодекса.

Необходимо обжаловать судебное решение. В целом, для более точного ответа необходимо ознакомиться с документами по делу.