Отказ от выплаты алиментов на основе неофициальной работы в Москве - действительно ли поможет в суде переписка с мужем о его доходах?

• г. Новочебоксарск

Муж работает неофициально в москве... алименты платить отказывается... говорит если подам сделает типо у него доход минималка... то что он зарабатывает у меня есть с ним в переписке поможет ли это в суде...

Ответы на вопрос (1):

Мария, согласно ст. 55 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.