Я взял кредит и отдать не могу. Я инвалид детства. Могут меня посадить в тюрьму.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Есть статьи уголовного кодекса, предусматривающие наказание за злостное уклонение от кредиторской задолженности, о мошенничестве и т.д. Вс е зависит от нюансов именно Вашей ситуации. Обращайтесь к адвокатам на очную консультацию. Наличие инвалидности Вас вряд ли спасет от погашения имеющейся задолженности.

Если Вы документы не подделывали и хотя бы начали платить кредит, то не посадят.