Можно ли продать машину в стадии развода одним из супругов, на которого оформлена машина.

• г. Остров

Можно ли продать машину в стадии развода одним из супругов, на которого оформлена машина.

Ответы на вопрос (2):

Законных препятствий не существует.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, вчера в 22:57

а не будет ли притенз-ий с другой стороны что я продала машину. он не сможет мне ничего предъявить

Изначально такого вопроса не было. Конечно сможет !!!

Спросить
Пожаловаться

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Машина оформлена на мужа, предстоит развод. Могу ли я заставить мужа продать машину, чтобы погасить кредит, который брали на покупку машины?

В августе был развод. В браке куплена машина на потребительский кредит, который оформлен на меня. Кредит еще не выплачен. Машина оформлена на меня. После развода муж сказал, что машину больше не увижу. Можно ли присудить машину мне, если я не имею водительских прав? Где сейчас машина и в каком состоянии я не знаю. Или лучше требовать 1/2 стоимости машины? Какие гарантии, что он вернет 1/2 стоимости машины?

Муж ушёл ничего не объяснив. Забрал машину и как мне сказали хочет её продать (машина оформлена на него). Как мне быть? При разводе я бы получила половину стоимости машины, а так получается что он её продаст и деньги возьмёт себе. На развод я не подала. Можно подать иск о разделе совместно нажитого имущества без развода? И ходатайствовать на арест машины?

Машина приобретена в браке и оформлена на жену. Подаём на развод. Она хочет до развода продать машину, имеет ли она на это право? И если я подам в суд на раздел имущества до продажи машины, а во время суда машина всё-таки будет продана будут ли разделены деньги поровну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность (полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с учета, потом подал на развод. Сейчас мы в разводе, судьба машины мне не известна. Можно ли по свидетельским показаниям доказать что машина по сути угнана им и включить ее стоимость при разделе совместно нажитого имущества.

Можно-ли продать совместно нажитую машину после развода одному из супругов. Если не оди, не второй на раздел имущества не подавали? И когда будет преобретена новая машина, имеет-ли право бывший супруг делить уже новую машину? (приобретённую не в браки, но с вложенными деньгами от продажи совместно нажитой машины)

Машина оформлена на мужа. Но мы в стадии развода. Муж живет отдельно, без моего согласия забрал машину. Могу ли я вернуть себе машину до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение