Льготы по налогооблажению Общественных организаций.

вопрос №27021
прочитан 9 раз

Ваш вопрос очень обширный. Льготы по налогам и сборам устанавливаются законодательством о налогах и сборах РФ. Налоговый кодекс РФ предусматривает 18 федеральных налогов и сборов, 7 региональных налогов и сборов и 5 местных налогов и сборов. При установлении того или иного вида налога (сбора) в акте законодательства о налогах и сборах могут устанавливаться налоговые льготы и основания их использования. Поэтому, чтобы перечислить льготы по тому или иному налогу (сбору), предоставляемые общественной организации, надо изучить как минимум 30 законов о конкретных видах налогов (сборов).

Похожие вопросы

юрист Перегуда Оксана Анатольевна:

Общественные организации инвалидов имеют льготы по следующим налогам: 1.По налогу на добавленную стоимость Так, в соответствии с п.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

На квартиру имел льготу по налогооблажению. В этом году впервые начислили налог на дом в размере 8000 р. Имею ли я льготы по налогооблажению на данный объект недвижимости?


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

• Здравствуйте, Можете посетить налоговую инспекцию по месту жительства и вам все расскажут


юрист Фролов Алексей Вячеславович:

Уважаемый Виктор Дмитриевич! Поскольку цель создания спортивного клуба - реализация права на извлечение прибыли от незапрещенной деятельности (Вами будет получаться оплата за услуги)


юрист Брюханов Юрий Александрович:

Возьмите кадастровую справку в МФЦ. Льгот нет


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X