Расчет стоимости доли в квартире при наследовании - предложение дяди и возможность настаивать на своей сумме

• г. Москва

Как рассчитать стоимость доли, в квартире. Я вступаю в наследство вместо своей умершей мамы. Мне положено 1/4,остальное принадлежит моему дяде. Он предложил подписать мирный договор и выкупить у меня эту долю, но предлагает очень маленькую сумму, объясняя это тем, что доля считается по какому то уменьшенному коэффициенту. Так ли это? и могу ли я настаивать на своей сумме?

Ответы на вопрос (1):

Можете настаивать на своей сумме. Вы никому ничем не обязаны