Расчет стоимости доли в квартире при наследовании - предложение дяди и возможность настаивать на своей сумме

• г. Москва

Как рассчитать стоимость доли, в квартире. Я вступаю в наследство вместо своей умершей мамы. Мне положено 1/4,остальное принадлежит моему дяде. Он предложил подписать мирный договор и выкупить у меня эту долю, но предлагает очень маленькую сумму, объясняя это тем, что доля считается по какому то уменьшенному коэффициенту. Так ли это? и могу ли я настаивать на своей сумме?

Ответы на вопрос (1):

Можете настаивать на своей сумме. Вы никому ничем не обязаны

Спросить
Пожаловаться

Я владелец доли в трехкомнатной квартире. Доля составляет 1/4 от всей площади. Примерная стоимость всей квартиры 1700 тыс. Владелец остальной доли в квартире согласен выкупить мою долю, но предлагает мне всего 250 тыс. Как мне получить законную стоимость своей доли?

Собственник малой доли в квартире предложил выкупить эту долю мне. Прописана определенная сумма, но у меня этой суммы нету. Можно ли сделать так, чтобы выкупать эту долю у второго собственника постепенно?

Умерли дядя и отец, вступаю в наследство, так как дети дяди отказались. Но, оказалось, что в Германии (он жил там, прописало был тоже соответственно) у него накопился неплохой долг. В квартире, в которую вступаю в наследство доля отца и доля дяди. По законам нашей страны с меня не могут взыскать долг больше, чем наследство, то бишь чем стоимость доли дяди в квартире. По учитывая, что долг его в Германии, будет ли действовать этот закон в таком случае?

Мне принадлежит 1/4 доля 3-х комнатной квартиры. Моему отцу принадлежат остальные 3/4 доли этой же квартиры. Я хочу подарить ему свою долю. Как будет выглядеть договор дарения всей моей доли.

Моя доля в трех комнатной квартире 19/24 остальное принадлежит дяде (отношения плохить) он мне предлагает купить его долю как определить стоимость его доли и к кому обратится. В данной квартире он не проживал и не платил.

2/3 доли в доме принадлежит моему дяде, мне же 1/3. Мой дядя заехал в дом и живёт там, выплачивать мою долю отказывается. Доля оформлена, как наследство по завещанию. Можно ли что-либо сделать, чтобы получить компенсацию за свою долю?

У меня 1/2 доля в однакомнатной квартире, другая половина принадлежит моей супруге. Так как, моя жена взяла вдолг крупную сумму денег, на нее подали в суд. По решению суда был наложен арест на всю квартиру. Суд постановил выплатить эту сумму. Могу ли я снять обременение со своей доли, оставив ее долю в обременении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть 1/4 доля в квартире, которую я хочу продать,3/4 принадлежит моему дяде. Дядька то хочет продать квартиру, то нет. рыночная стоимость доли 470-500 тыс. один риэлтор предложил мне взять кредит под эту долю тысяч 700, что больше её реальной цены, а потом естественно не платить за кредит, пусть забирают на здоровье. У меня вопрос, будут ли оценивать эту долю, прежде чем дать кредит, а если дадут, то не получится ли так, что после продажи банком этой доли, недосчитавшись, с меня потребуют недостающую сумму?

При продажи родительской квартиры делим деньги на троих (меня, брата и отца) отец отдает свою долю мне для покупки новой квартиры, но хочет являться в доле в новой квартире. Квартира будет стоимостью более 2 млн руб (родительская квартира продается за 1 млн руб, доля чуть более 300 тыс руб) . Как оформить долю отца на эту сумму? Мне бы получить с покупки квартиры 13% вычета налога со всей суммы стоимости квартиры. И как сделать так чтобы брат не имел наследства с доли отца в новой квартире? Подскажите как правильно все оформить. Спасибо.

По наследству нам на Троих досталась однокомнатная квартира, 4/6 доли у меня и по 1/6 у двух других собственников. Родственники предложили продать квартиру, я отказался и предложил им выкупить их доли, они назначали сумму превышающую реальную стоимость долей и нашли мошенника, который готов выкупить у них долю указав в договоре завышенную сумму выкупа. Могу ли я подать иск в суд о судебном установлении стоимости долей, как правильно подать такой иск и рассчитать стоимость судебной пошлины. Нужно ли мне самостоятельно обращаться к оценщикам за экспертным заключением о стоимости или это должен сделать суд? Как предотвратить продажу долей до момента вынесения решения судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение