Отказ МСЭК в установлении инвалидности дочери с ювенильным ревматоидным артритом - возможность подать в суд на главврача

• г. Рязань

У дочери (7 лет) диагноз ювенильный ревматоидный артрит. Больна 4 года. В феврале этого года на МСЭК отказали в установлении инвалидности, диагноз поставили под сомнение. В августе консультировались в институте ревматологии. Заключение: ЮРА, на ноябрь назначена госпитализация для генноинженерной терапии. Стоимость лечения от 30 до 80 т.р. в месяц. Повторно направлены на МСЭК. Вновь получен отказ и сказано, что лечиться мы должны за свой счет. Могу ли я подать в суд конкретно на главврача бюро МСЭКотказавшего установить инвалидность ребенку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С каким требованием?

Вообще, обжалуют решение, соответственно, и действия того, кто принял решение - либо орган, либо должностное лицо.

Спросить
Пожаловаться

История знакомая. Вы можете обжаловать в суд заключение комиссии, попросить назначения экспертизы в судебном порядке. Экспертизу проведет та организация которой это поручат при наличии у таковой соответствующих полномочий, найти такую контору это ваша забота. При этом вы должны учесть, как отреагирует на происходящее суд, а именно ему это не понравится. Ищите толкового юриста, обращайтесь в суд, а потом идите на прием к министру и договаривайтесь. Подтянуть медиков к ответственности теоретически можно, но лучше договориться. Мы уперлись в угол в аналогичном случае, но тогда речь шла о взрослом человеке. А схема у медиков одна.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 8 лет, нам год назад поставлен диагноз Ювениальный ревматоидный артрит... положительной динамики нет. пол года назад нам отказали в инвалидности, а сейчас здоровье ухудшилось... и нас опять направляют на инвалидность! Что делать если нам опять откажут?

Девочке 2,4 года, в 2 года поставили диагноз ювенильный хронический артрит, покупаем методжект для лечения, но улучшений нет. Первый раз проходили мед. комиссию на определение инвалидности. Отказали, сказали что слишком рано еще устанавливать инвалидность, пройдете мед. комиссию в след. Раз после того как можно будет определить эфективность лечения методжектом. Если и сейчас в инвалидности откажут, есть ли смысл подавать аппиляцию? Сам факт установления данного диагноза разве не означает что это случай для установления инвалидности?

У меня вопрос: моему сыну 2005 года поставили диагноз ревматоидный ювенильный артрит, назначили серьезный препарат колоть. Я могу оформить ему инвалидность?

Моего ребенка сняли с инвалидности в главном бюро МСЭ (нас пригласили за свой счет), хотя мы прошли переосвидетельствование до ноября следующего года. Сын на инвалидности с 2005 года с диагнозом ювенильный ревматоидный артрит, постоянно получаем методжект - это онкопротекторное средство, т.е. химиотерапия. Он же без этого лекартсва не обходится на данный момент. Почему нас сняли?

Хочу в суде оспорить свои диагнозы. Врач поликлинники в 2009 г. выставил диагноз по неврологии и дал направление на инвалидность. Врачи бюро медико-социальной экспертизы выставили другой диагноз и отказали в инвалидности. Подала в суд по обжалованию отказа в установлении инвалидности. Судебная комиссия бюро медико социальной экспертизы в 2011 г. поставила третий диагноз. Суд отказал в иске. Как мне выяснить, чей же диагноз был правильный? Значит поликлинника установила неправильный диагноз? От какого диагноза меня теперь нужно лечить? Хочу подать в суд на все три учреждения и оспорить все три диагноза.

У ребенка 14 лет ювенальный хронический артрит, 2 степени активности. Направлены на МСЭ, в инвалидности отказали, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли права снять инвалидность если заболевание арфаное. Диагноз ювенильный ревматоидный артрит ребенку 10 лет болеет с 5 лет улучшение после лечения есть. Препарат дорогостоющий но он не в ходит в инвалидность закупают из краевого бюджета.

В каких случаях проходит оформление инвалидности 3 группы при диагнозе (девочке 16 лет) - ювенальный ревматоидный артрит? В больнице врачи изначально предлагали, а затем дают отказ. Девочка была госпитализирована в мае месяце, не могли поставить диагноз 1,5 месяца, только после перевода в другую больницу диагноз был поставлен через 2 недели. По сей день находится на лечении (в больнице).

Болезнь бехтерева поставили в москве в институте ревмотологии Носонова есть выписка на инволидность и на препорат который не обходимо в мсэ отказали в инволидности что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение