Можно ли прописаться в квартире, при наличии долга по коммунальным услугам?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я сделать перерасчет коммунальных платежей при наличии долга по коммунальным услугам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если основания есть - можете, долг здесь не причем.

Спросить
Пожаловаться

Перерасчет коммунальных платежей при смене собственника.

19.04.2017 г купили квартиру как оказалось с задолженностью по коммунальным услугам (по вине недобросовестных продавцов). Могу ли я требовать перерасчета за эти услуги (газ, то газа, свет, вода и т.п., кроме капремонта) с компаний с момента приобретения в собственность квартиру.

Простите, я инвалид-2 группы и мне интересно каким образом высчитываются долги по коммунальных услуг у пенсионеров из пенсии и,какие бумаги указанные пенсионеры должны получать от сотрудников ОСП РФ если долги по коммунальным услугам если указанное удержании процента в счет общего долга по коммунальным услуга по решению суда? Какие права есть у указанного пенсионера (должника) и,что можно сделать по уменьшению долга по коммунальным услуга; льготы, субсидии и.т.д?Авилов Василий.

Судом в порядке искового судопроизводства с нас взыскано солидарно 30 тысяч по оплате за долги по коммунальным услугам в пользу компании, предоставлявшей коммунальные услуги.

Еще до подачи данной компанией искового заявления мы подавали заявление в эту компанию о перерасчете долгов за коммунальные услуги, так как там не проживаем.

Можно ли сейчас, после вынесения решения суда, еще не вступившего в законную силу обжаловать отказ компании в перерасчете долгов и обязании их произвести перерасчет коммунальных долгов.

С уважением Валерий!

Я прописана и проживаю в частном своем доме,3 месяца назад купили 2 комнаты и в них не проживаем и не оформили еще на себя по коммунальным услугам. Подскажите могу ли я сделать перерасчет платежей чтоб не платить коммунальные услуги за комнаты? Так как мы проживаем в доме и все коммунальные услуги платим за дом.

Относится ли к коммунальным услугам плата за капитальный ремонт, т.к. у меня заключен договор найма жилого помещения с учетом коммунальных платежей. Спасибо за ответ.

В квартире где ч и моя мама являемся собственниками, есть долги по коммунальным платежам, но в квартире мы не проживаем уже более 4 лет. Подскажите можно ли сделать перерасчёт коммунальных платежей чтоб долг уменьшился? Куда обращаться и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста правомерно ли при заключении рассрочки на долг по коммунальным услугам требуют оплатить сразу 30% от суммы долга? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста. Составлен договор аренды, приложен расчет арендной платы. В этом договоре есть пункт по коммунальным услугам Оплачиваются арендатором отдельно по договоренности сторон на основании фактических затрат. Вопрос: Должен ли в этом договоре быть примерный расчет коммунальных услуг или составлен отдельный договор на эти услуги? При заключении договора арендатора не уведомили о примерной сумме коммунальных услуг. В этом случае имеет ли право арендатор не оплачивать коммунальные услуги? Спасибо.

Можно ли написать заявление о перерасчете коммунальных платежей после решения суда о взыскании задолженности за коммунальные услуги в квартире, где имею постоянную регистрацию, т.к. больше двух лет проживаю и имею временную регистрацию в общежитии? А в квартире, кроме меня, еще зарегистрирована сестра, но всю задолженность по коммунальным услугам суд присудил только мне. О том, что был суд, я узнала только от судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение