В праве ли я требовать возмещение морального вреда при подаче иска по 179 статье ГК рф?

• г. Москва

В праве ли я требовать возмещение морального вреда при подаче иска по 179 статье гкрф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вам были причиненны физические и нравственные страдания сделкои, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, или сделкой, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), и наступление вреда сможете в суде доказать, то конечно же можете требовать. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Какую госпошлину я должна уплатить при подаче искового заявления на возмещение морального вреда? Сам иск подается с возмещением расходов-эту гопошлину я просчитала, и в этом же иске и возмещение морального вреда оцененного 50000 р. И если судья не вынесет вердикт о возмещении морального вреда - госпошлина возвращается или дарится государству. Спасибо!

Можно ли при подаче иска о возмещении морального вреда прописать сроки возмещения компенсации?

При подаче иска в суд по защите прав потребителя можно ли указывать сразу возмещение морального вреда в одном иске и какая госпошлина при этом платится?

Как оценить моральный вред при увольнении? Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику. Какую сумму вписывать в общую сумму иска?

Подаю иск о возмещение материального и морального вреда в результате ДТП. И вхоит ли в сумму иска моральный вред? У меня 20 000-утраченный заработок, 20 000 услуги представителя и 25 - моральный вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, хотела узнать какова стоимость госпошлины, при подаче иска на возмещение морального вреда, вреда здоровью и клевету?

При подаче в суд искового заявления о возмещении ущерба (протечка в квартире от соседей сверху) в одном иске мы просим возмещения имущественного ущерба (30 тыс. руб) и компенсации морального ущерба (50 тыс. руб).

У меня три вопроса:

1.Рассмотрит ли мировой судья такой иск, в котором объединены эти два требования или нужно подавать в районный суд?

2.Чем отличается возмещение морального вреда от возмещения ущерба здоровью и какое возмещение в нашем случае лучше требовать (истец после этого лежал в больнице, есть все меддокументы)

Возможна ли подача иска по одному случаю (ДТП с пострадавшим средней степени тяжести) в разные суды. Возмещение материального ущерба на сумму до 50 т. р. в мировой суд, а иск на возмещение морального вреда в районный суд. Или нужно подавать один иск о возмещении материального и морального вреда в мировой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение