В праве ли я требовать возмещение морального вреда при подаче иска по 179 статье ГК рф?

• г. Москва

В праве ли я требовать возмещение морального вреда при подаче иска по 179 статье гкрф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вам были причиненны физические и нравственные страдания сделкои, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, или сделкой, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), и наступление вреда сможете в суде доказать, то конечно же можете требовать. Удачи!