Необходимость предоставления дополнительных документов для регистрации ребенка при отказе отдела ЗАГСа

• г. Южно-Сахалинск

Родился ребенок супруга по паспорту замужем в отделе загс отказывают в регистрации. Супруга его место нахождения не известно. Из документов есть постановление суда об изменении по подсудности моей метрики холост на гражданский брак с супругой свидетельство о заключении брака, справка от участкового что мы проживаем длительное время. Хватит ли этих документов для предьявления в загс что-бы зарегестрировать малыша. Или необходимо выходить на мирового судью с заявлением о расторжении брака. Спасибо Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери. Отцовство нужно оспаривать в судебном порядке, а после положительного решения суд записать ребенка на себя. Брак заключенный между гражданами имеющими несовершеннолетних детей расторгаются в судебном порядке. Жене т.к. у неё маладенец можно обращаться в суд по месту своей регистрации. Всего доброго!