8 800 505-92-64
94 юристa сейчас на сайте
1916консультаций за 24 часа
Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
02.03.2001 в 14:44
номер вопроса №27023
прочитан 5 раз

У меня квартира на первом этаже есть полуподвальное помещение.

Какие я имею права на эту площадь, и нужно ли мое разрешение для того что бы организация (Жек или ДЕЗ) сдавал его в аренду какому-то предприятию. Могу ли я что-то предпринять для того что бы они не занимали это помещение?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    03.03.2001 14:57

    Уважемый Андрей!

    Вы как квартиросъемщик имеете право пользования квартирой.

    Если Вы являетесь собственником квартиры (в результате купли-продажи, наследования или приватизации и т.д.) то вместе с другими собственниками имете право пользования местами общего пользования (лесничные клетки, чердак, подвал). В данной ситуации судъбу подвала целесообразнее решать на собрании собственников квартир.

    Если же кондоминимума в доме не создано, то Вы можете обратиться в ЖЭК с просьбой предоставить подвал Вам в аренду. если же Ваша просьба не будет удовлетворена и подвал передадут коммерческой организации, то в зависимости от ее вида деятельности можно будет попытаться запретить их деятельность по правилам ст. 1065 ГК РФ

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение