Можно ли обжаловать судебный приказ, если меня не уведомили о судебном заседании? Сроки для обжалования уже вышли.

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно ст. 121 ГПК РФ судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника. согласно ст. 126 ГПК РФ судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ). Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (ст. 129 ГПК РФ). Если вы пропустили срок для предоставления возражений в суд вы можете направить в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений.

Спросить
Пожаловаться

получите в суде копию судебного приказа, в течение 10 дней подайте в суд возражения и судебный приказ будет отменен

Спросить
Пожаловаться

Как можно обжаловать судебный приказ мирового судьи, если его не получала и уже судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство? Разве для обжалования судебного приказа нет сроков?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Возможно ли отменить судебный приказ, если меня не уведомили о судебном производстве, или я не согласен с судебным приказом, если возможно, то что для этого нужно.

19.02 получил постановление пристава о возбуждении производства по судебному приказу мирового судьи от 20.08.2013. О данном судебном приказе слышу впервые - можно ли его обжаловать, ведь сроки обжалования уже прошли?

По судебному приказу в солидарном порядке с троих жильцов взыскиваются задолженность по ЖКХ, если я отменю судебный приказ, и заплачу свою третью часть задолженности перед судебным заседанием и принесу чек на судебное заседание об оплате, с меня уже не будут требовать задолженность.

Зашла на сайт судебных приставов и увидела в свой адрес судебное исполнения. Но судебный приказ я не получала. С момента вынесения приказа прошел месяц. Как мне дальше поступить идти к судье чтоб он меня законным образом уведомил, или уже идти к судебным приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно задавал вопрос по судебному приказу, уважаемые юристы большое вам спасибо, за ответы! Понятно что судебный приказ можно отменить подав заявление об отмене судебного приказа, но деньги которые списали с моего счета судебные приставы можно будет вернуть и как нужно действовать. Деньги списали, но я не был проинформирован о вынесенном судебном приказе т.е. меня не уведомили и не мог написать заявление. Заранее благодарю.

Как обжаловать решение суда по судебному приказу (начислены со стороны банка очень большие штрафы и неустойка, а также сумма просроченного долга неимоверно завышена)? В судебном приказе был неправильно указан номер квартиры, письмо с банка поступило 14.03.2018 г., а сам судебный приказ от 19.01.2018 г., стал ли данный факт причиной того, что судебный приказ не может быть обжалован, т. к. срок для обжалования истек? Спасибо.

Возможно ли обжаловать ОТКАЗ в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании, вынесенный судебной коллегией по гражданским делам ВС уже в президиум или председателю ВС? Возможно ли обжалование в ЕСПЧ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение