Работадатель требует отработать две недели, но я не официально устроен - что делать?

• г. Прокопьевск

Я хочу уйти на другую работу, решил уволиться, но работадатель сказал отрабатывай две недели, но я устроен не официально. Для чего работадатель оформлял со мной трудовой договор, но деньги в пенсионный фонд не отчисляет, и трудовой книжки не заводили (раньше у меня тк не было)? Могу ли я уйти без отработки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы заключали трудовой договор, срок предупреждения 14 дней отрабатывать по ст.80 ТК РФ нужно. Однако если вы пригрозите работодателю, что напишите жалобу в ГИТ или в прокуратуру, возможно от отработки он вас освободит. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Летом я устроилась на работу и, отработав одну смену, решила уволиться. Работодатель меня не отпускает, обосновывая тем, что не могут найти замену и нужно отработать две недели. Трудовой договор не оформляла. Могу ли я уйти не отрабатывая, ведь работаю не официально?

Вопрос вот в чем, на работу устроен другой человек, официально, я работаю за него, у меня двое маленьких детей 3 года и 11 месяцев, могу ли я уволиться без отработки, так как я нахожусь в декрете, на работе говорят только с отработкой в две недели, но я сама лично не устроена, как мне уйти с работы не отрабатывая?

Я решил уволиться с работы (нашёл другую работу), но мне сказали что нужно отработать две недели, но я устроен не официально (в пенстонный не идут отчисления), но я заполнял когда-то бумажки похожие на трудовой договор. Мошу ли я не отрабатывать эти две недели, ведь я как бы работаю не официально? Спасибо.

Как уволиться без отработки в две недели? Меня приглашают на другую работу, выходить на новой работе уже через неделю. На заводе проработал уже 1.5 года и хочу уйти. Могу ли я уйти без отработки?

Помогите, пожалуйста! Заключила с банком (стажер) "срочный трудовой договор" на два месяца. Отработала месяц и мне предложили другую работу. Нужна ли отработка в две недели? Мне нужно уволиться (чтобы не потерять новое место работы) без отработки, хотя, слышала, что отработка при срочном трудовом договоре не нужна (даже если он не закончился и работник сам его решил прекратить. Подскажите, очень прошу, на какую статью Трудового К. мне ссылаться (и чтобы мне ничего плохого не написали в трудовой книжке. Заранее благодарна!

При устройстве на работу работодатель потребовал у меня трудовую книжку, но так и не заключил со мной договор, я проработав 3 месяца, хочу уволиться, но работодатель заставляет отработать, говорит, что я устроенна по трудовой книжке, но я договора так и не подписывала, я нашла другую работу и уже приступила к работе, прежний работодатель не хочет отдавать трудовую книжку.

Такой вопрос. Устроена на работу не официально, имеет ли право работодатель заставить меня отработать 2 недели? Могу ли я уволиться без отработки 2-х недель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уволиться с ФСИН, без отработки 2-х недель, нет времени, нашел другую работу, боюсь её потерять пока отрабатываю две недели, что делать, помогите?

Я работаю в продуктовом магазине без медицинской книжки. Могу ли я уволится не отрабатывая две недели?

И возможно ли увольнение без отрабатки двух недель, Если у меня срочный переезд?

Хочу уволиться без отработки. Трудовой договор заключен на 1 год. Я официально на пенсии, но работаю. Заставили отработку 2 недели. На что могу сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение