Несостоятельные доказательства и отсутствие предписания - женщина требует компенсацию государственной пошлины в споре с Дезом

• г. Москва

Я получила повестку в суд в которой указывалось что мне было вручено предписание от Деза об устранении засора в вентиляционном коробе моей квартиры и так как я проигнорировала предписание то теперь мне надо явиться в суд и оплатить пошлину в размере 2000 рублей.

Так как никакого предписания я никогда не получала, то, придя в суд, я потребовала предъявить мне и судье предписание и уведомление, что я его получила. Выяснилось, что представитель Деза эти документы забыл дома.

Суд перенесли на месяц, и когда я пришла в Дез, чтобы посмотреть на это предписание, то оказалось что его вообще нет. и нет уведомления.

Дез предлагает мне в суде заключить мировое соглашение, но кто будет компенсировать государственную пошлину-ведь заключение мирового соглашения не подразумевает ее возврата? И,может быть, просто не признавать иск, так как истцом был не соблюден досудебный порядок?

Ответы на вопрос (1):

Наталья,при заключении мирового соглашения Вы можете предусмотреть порядок погашения государственной пошлины.А собственно в чем суть исковых требований?