УФК Пензенской области отказало в исполнении исполнительного листа на взыскание средств с Минфина РФ - правомерное действие?

• г. Пенза

У меня такой вопрос. Выдан исполнительный лист о взыскании с Министерства финансов Российской Федерации за счет средств казны Российской Федерации, расходы понесенные на оплату юридических услуг. Впоследствии исполнительный документ был направлен в УФК по Пензенской области. УФК отказало и разъяснило, что данный исполнительный лист необходимо направить в Министерство финансов РФ по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, 9). Право ли УФК по Пензенской области?

Ответы на вопрос (2):

да, правильно вам сказали.

УФК по Пензенской области не указано в исполнительном листе, поэтому они правы.