УФК Пензенской области отказало в исполнении исполнительного листа на взыскание средств с Минфина РФ - правомерное действие?

• г. Пенза

У меня такой вопрос. Выдан исполнительный лист о взыскании с Министерства финансов Российской Федерации за счет средств казны Российской Федерации, расходы понесенные на оплату юридических услуг. Впоследствии исполнительный документ был направлен в УФК по Пензенской области. УФК отказало и разъяснило, что данный исполнительный лист необходимо направить в Министерство финансов РФ по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, 9). Право ли УФК по Пензенской области?

Ответы на вопрос (2):

да, правильно вам сказали.

Спросить
Пожаловаться

УФК по Пензенской области не указано в исполнительном листе, поэтому они правы.

Спросить
Пожаловаться

Исковые требования К.А.В. к Министерству финансов РФ в лице Управления федерального казначейства по Астраханской области о взыскании судебных расходов и морального вреда – удовлетворить частично.

Взыскать с Министерства финансов Российской Федерации за счет казны Российской Федерации в пользу К.А.В. судебные расходы в размере СУММА

Согласно этого решения куда на направлять исполнительный лист судебным приставам по месту нахождения Министерства Финансов или по адресу Казначейства.

Спасибо за ответ.

Имеется исполнительный лист о взыскании с Министерства финансов РФ за счет казны РФ, в мою пользу денежной суммы (возмещение морального вреда в результате незаконного осуждения. Исполнительный лист с необходимым пакетом документов был направлен в Министерство финансов РФ по адресу г. Москва ул. Ильинка,9.Получили уведомление о том, письмо с документами получено 20.07.2015 г.Скажите пожалуйста, в какие сроки должен быть исполнен исполнительный документ (перечисленны день на мой счет)

Имеется исполнительный лист о взыскании с Министерства финансов РФ за счёт казны РФ, в мою пользу денежной суммы. В исполнительном листе должник указан как: «Министерство финансов РФ г. Москва ул. Ильинка 9». На одном из юридических форумов я вычитал чем-то мотивированное утверждение, что по адресу Москва Ильинка 9, исполнительные листы (к казне РФ) не принимают. Вопрос: Куда же все-таки мне сейчас обращаться с исполнительным листом за взысканием, и можно ли в данном случае мне подавать данный исполнительный лист не в Москве, а по месту проживания в городе Санкт-Петербурге, например в районное отделение судебных приставов, или еще, куда-либо в Санкт-Петербурге? Если это возможно, то, как это правильно сделать и как мотивировать свои действия с точки зрения закона, чтобы местные чиновники не отказали мне в принятии исполнительного листа формально ссылаясь на их несоответствие указанному в листе должнику? С уважением Михаил.

Куда следует подавать исполнительный лист о взыскании с Министерства финансов РФ за счет казны РФ компенсации морального вреда - В Министерство финансов либо в Управление Федерального Казначейства своей области или в соответствующие органы г. Москвы?

Куда подавать исполнительный лист о взыскании денежных средств с Министерства обороны Российской Федерации за счет средств казны Российской Федерации?

Если выдан исполнительный лист ответчиком в котором указано министерство финансов по одной области, а гражданин находится в другой области, и ещё в листе указан адрес министерства финансов г.Москва. Спасибо.

Исп. лист для взыскания с РФ в лице МВД за счет казны НАПРАВЛЯТЬ - в Министерство финансов РФ

109097, г. Москва, ул. Ильинка, д.9. ? Этот адрес и кому вручить указвть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется исполнительный лист о взыскании министерство финансов в мою пользупо адресу Ильинка 9 Москва Я живу в удмуртии По какому адресу мне отправить исполнительный лист.

Имеется исполнительный лист о взыскании Министерство Финансов в мою пользупо адресу Ильинка 9 Москва Я живу в екатеренбурге По какому адресу мне отправить исполнительный лист?

Я предъявлял иск в гражданском порядке, к Министерству Финансов РФ о взыскании понесённых расходов, в результате незаконных действий должностных лиц ГИБДД (что установлено вступившими в законную силу решениями судов первой инстанции и краевой апелляционной инстанции). В судебном заседании представителем Минфина РФ - выступало Отделение Федерального казначейства по ЦО моего города. Суд удовлетворил мои исковые требования о взыскании понесённых расходов с Министерства Финансов РФ за счёт средств Казны РФ. Краевая апелляционная инстанция оставила данное решение - без изменения и решение вступило в законную силу. Я получил исполнительный лист о взыскании понесённых расходов с Министерства Финансов РФ за счёт средств Казны РФ.

Вопрос: Я в заблуждении. Куда мне направлять исполнительный лист для иполнения? В Федеральное казначейство по г. Москва, ул. Ильинка, 9, 109097 или всё-таки, по месту жительства можно, в Федеральное Казначейство субъекта РФ в котором я проживаю (ведь представителем ответчика в ходе заседания - выступало именно Федеральное Казначейство по месту жительства)? Помогите разобраться с данным вопросом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение