Нарушение трудовых прав и качество приобретенного оборудования - Как составить заявление в прокуратуру?

• г. Хабаровск

Задним числом я пописал трудовой договор с работодателем. В итоге я не получил командировочные, суточные и не в полном размере зарплату. Как правильно написать заявление в прокуратуру для проверки данного факта и о качестве оборудования приобретённого для монтажа на строительстве объекта?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь очно за помощью к юристу/адвокату, т.к. данная категория дел одна из сложных, можете проиграть в суде.

Для примера, можете почитать решения суда в моей анкете.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не платит зарплату с января месяца. Сейчас намечаются сокращения на фирме. Для того чтобы не платить большие пособия в 2 хмесячном размере от зарплаты, хотят задним числом урезать ее размеры в 2 раза. Правомерны ли действия работодателя, если размер зарплаты прописан в трудовом бессрочном договоре и она является "белой"?

Куда обратиться в случае принуждения сотрудников добровольно написать заявление на увольнение?

У меня вопрос может ли работодатель уволить сотрудника в одностороннем порядке ЗАДНИМ ЧИСЛОМ по статье (прогул) и.т.п.К примеру получив уведомление от работника о приостановлении трудовой деятельности за задержку зарплаты свыше двух недель! Либо накануне проверки органами следствия или прокуратуры факта нарушения? Спасибо!

Был устный договор с работодателем о зарплате в 40000 р. трудовой договор составлен на 22500 р. остальная сумма выплачивалась в виде командировочных. При увольнении командировочные не выплачены. Что делать.

Подрядчик в стадии банкротства. Работы на объекте не ведутся. Договор подряда не расторгнут. По договору купли-продажи передано (реализовано) подрядчику оборудования для монтажа на данном объекте.

1. Как можно получить переданное (реализованное) оборудование обратно?

2. Когда можно завести на объект нового подрядчика?

Заранее спасибо за консультацию.

Наша компания занимается оптово-розничной продажей светотехнического оборудования. К нам обратился заказчик с пожеланием приобрести светотехническое оборудование вместе с услугой его монтажа. То есть заказчик хочет заключить с нами договор подряда, в стоимость которого входит как оборудование, так и его монтаж.

У нас есть партнер, который может выполнить монтаж электрооборудования, у партнера есть все необходимые лицензии и свидетельство СРО.

У нас лицензии СРО нет, нет и всех необходимых для строительства допусков.

Вопрос в следующем: можем ли мы заключить договор подряда с заказчиком, а на работу по монтажу оборудования заключить договор субподряда с нашим партнером?

По договору поставки оборудования, оставшиеся 10% оплаты должны оплатить после монтажа и подписания актов. Заказчик оборудование получил,90% оплатил, а к монтажу не готов уже 8 месяцев. Как нам получить оставшиеся 10% за оборудование?

Писала в прокуратуру заявление о том что невыдают зарплату а я через 4 дня получила её теперь с прокуратуры просят написать о том что выплатили мне зарплату 10 числом и что заявление было написано ошибочно что делать как правильно написать отказ нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать жалобу в прокуратуру для проведения проверки, законно ли установили оборудование от холодильников магазина, прямо у подъезда. Без согласования с жильцами данного подъезда.

Меня просят написать объяснительная, по производственному факту поломки двигателя не по моей вине, что бы повесить на меня. Данный факт имел место 2-3 месяца назад, и служебная проверка не проводилась, даже не было акта проверки и приказа о наказании, мне не давали на подпись. Просто не выплатили зарплату в полном объёме. А теперь хотят меня попросить написать обьяснителбную что бы сделать виноватым и сделать приказ о наказании, задним числом. Как мне быть?

Как правильно написать заявление о перерасчёте зарплаты, если второй месяц одному из сотрудников не выплачивают обещанную зарплату! Зарплата зависит от выполнения (не выполнения) плана! Хотя другая сотрудница получила в полном объёме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение