Как взыскать алименты на содержание детей, если супруг нигде не работает и уклоняется от выплаты

• г. Прокопьевск

Моя сестра имеет 3 детей, состоит в браке. За время совместного проживания ее супруг никаким образом не помогал в воспитании детей. Она подала на взыскание алиментов. В настоящее время он живет с другой женщиной. Чтобы не выплачивать алименты собирает справки о своих болезнях, официально нигде не работает. Судебный пристав настаивает на том, чтобы она отозвала свое заявление о взыскании алиментов. Из положенных ему 7,5 тысяч на содержание детей он выплатил всего 1 тыс. Подскажите, пожалуйста, что ей делать, чтобы все-таки взыскать алименты на содержание детей?

Ответы на вопрос (1):

Заявление не отзывать. Требовать от пристава возбуждения уголовного дела против бывшего мужа за уклонение от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Я подала в суд заявление по алиментам на содержание сына и на своё содержание. Суд вынес решение о взыскании с супруга алиментов. Супруг должен выплачивать ежемесячно алименты на моё содержание до достижения ребенком 3 летнего возраста. Сейчас сыну 2,5 года, всё это время супруг не помогал материально. Могу ли я требовать с супруга алименты за то время что он не помогал? Суд вынес решение взыскать с супруга алименты начиная с ноября этого года.

Ситуация: отец ребенка уклонялся от выплаты алиментов в течение 18 лет, скрывая свои места проживания. Судебные приставы наконец-то нашли место проживания отца, предъявив ему иск на взыскания алиментов за все 18 лет. Отец позвонил матери ребенка, требуя разойтись по-хорошему, это значит, чтобы она отозвала заявление и отказалась от алиментов для ребенка в противном случае он отправит встречное заявление на взыскание алиментов с совершеннолетнего ребенка для своего поддержания. Мой вопрос: Насколько правомерны действия отца, если он уклонялся от выполнения своих родительских обязательств: не принимал участия в воспитании сына, уклонялся от выплаты алиментов, материально не помогал ребенку?

Моя двоюродная сестра не инвалидности II группа. Не работает. Получает пенсию по инвалидности в размере около 5-6 тыс. Зарегистрирована в браке. С мужем не живет с момента рождения сына. Сыну 5 лет. От мужа нет никакой помощи в воспитании ребенка. В августе 2013 года подала заявление на взыскании алиментов. Однако результатов никаких. Судебные приставы бездействуют. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Как помочь сестре?

Я нахожусь в браке, есть ребенок-8 месяцев. Супруг средств на содержание ребенка не дает, считает что достаточно пособия до 3-х лет. Он (супруг) платит алименты на ребенка от первого брака 25%. Я подала иск на взыскание алиментов (16%) и средств на свое содержание (7 базовых). Бывшая супруга написала возражение против взыскания алиментов. Иск о взыскании средств на мое содержание удовлетворили, а о о взыскании алшиментов-нет. Возражения бывшей супруги считаю необосноваными, поскольку она проживает в другом городе, общения с бывшим мужем и его родственниками нет, общих знакомых нет. Также судебными исполнителями проводился акт проверки о нашем с супругом совместном проживании, в ходе которого было устоновлено: в квартире есть 2 спальных места и детская кроватка, в ванной комнате средств мужской гигиены не обнаружено. Как мне добится взыскания алименто, не разводясь?

У моей подруги такая проблема: у ее мужа есть ребенок, которому он выплачивает алименты, но пол года назад моя подруга родила двойню. Чтобы уменьшить размер тех алиментов, она подала в суд, на взыскание алиментов на содержание своих детей.

На данный момент ее супруг негде официально не работатет, то что получает на случайных заработках, сразу пропивает, соответственно денег домой не приносит. Она решила подать иск о взыскании алиментов еще и на свое содержание, т.к. находится в декретном отпуске и фактически ничего не получает.

Вопрос: возможно ли взыскание с ее супруга алиментов на ее содержание, если он негде не работает и выплачивает алименты на троих детей? И в каком размере относительно прожиточного минимума?

Заранее большое спасибо!

Находясь в официальном браке, я подала заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на детей и на свое содержание. В настоящее время мы помирились!

1) Подскажите как мне забрать судебный приказ о взыскании алиментов на детей, который находится в бухгалтерии на работе мужа?

2) Могу ли я в дальнейшем предъявить заново этот судебный приказ (вдруг опять разругаемся и будем разводится)?

3) Как отменить решение суда о присуждении алиментов на мое содержание? Решение пока не вступило в действие.

В течение почти 8 лет (с 2000 года) не получаю от бывшего супруга алименты на нашего сына, которые были присуждены ему при нашем разводе в 2000 году. Сейчас сыну 16 лет. Имущество не было разделено, потому что бывший муж продал все, что у нас было. В настоящее время он проживает у своей матери, официально нигде не работает. Здоровый, наглый. Судебные приставы не могут взыскать алименты. Каким образом возможно взыскание алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется решение суда о взыскании алиментов с бывшего супруга. По месту регистрации он не проживает, официально нигде не работает, судебные приставы его не могут разыскать. Знаю, что он живёт где-то в нашем районе. С ребёнком никаких отношений не поддерживает. Задолженность составляет более 150 тыс. рублей. Что я должна сделать, чтобы взыскать долг?

Задолженность бывшего супруга по алиментам на сегодняшний день составляет 300 тысяч рублей. Выплатил всего 15 тысяч. (по 3000 ежемесячно). Официально нигде не работает. Есть единственное имущество-часть домовладения, которое досталось после смерти родителей. Официально состоит в браке. Возможно ли обратить взыскание на данное имущество? В случае его развода с нынешней женой, кто имеет больше прав на данное имущество, я, истец по взысканию или она?

Спасибо.

Я подала заявление на алименты.

Судебный пристав ответила, что ответчик не работает долгое время и взыскать с него нечего. Когда он будет работать, тогда и будут перечисления.

Но шли годы, ребёнку исполнилось 18 лет, алименты так и небыли выплачены.

Судебные приставы не выполнили свою работу, что делать?

Какой срок давности по взысканию алиментов с должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение