Как взыскать алименты на содержание детей, если супруг нигде не работает и уклоняется от выплаты

• г. Прокопьевск

Моя сестра имеет 3 детей, состоит в браке. За время совместного проживания ее супруг никаким образом не помогал в воспитании детей. Она подала на взыскание алиментов. В настоящее время он живет с другой женщиной. Чтобы не выплачивать алименты собирает справки о своих болезнях, официально нигде не работает. Судебный пристав настаивает на том, чтобы она отозвала свое заявление о взыскании алиментов. Из положенных ему 7,5 тысяч на содержание детей он выплатил всего 1 тыс. Подскажите, пожалуйста, что ей делать, чтобы все-таки взыскать алименты на содержание детей?

Ответы на вопрос (1):

Заявление не отзывать. Требовать от пристава возбуждения уголовного дела против бывшего мужа за уклонение от уплаты алиментов.