Что делать, если судебные приставы приходят вскрывать квартиру при отсутствии хозяев

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста! Могут ли судебные приставы вскрыть квартиру при первом приходе если ни кого нет дома! И как лучше поступить! Самому к ним явиться или ждать их?

Ответы на вопрос (1):

Лучше, конечно добровольно им платить задолженность, чем ждать обращения взыскания на имущество

Спросить
Пожаловаться

Или они могут "нагрнуть" внезапно? Хочу узнать прихода судебных приставов к должнику по судебному решению.

Спасибо.

Звонят судебные приставы и просят к ним явиться, при этом ни актов, ни каких либо других документов мне по почте не присылалось, могули я отказаться от прихода.

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, брат алименщик официально не работает, с военной пенсий приставы снимают копейки которые приходят ему, жена подала на процент. Сегодня приехали приставы домой сказали явиться ему к ним или подадут в розыск. Скажите пожалуйста как лучше ему поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: суд состоялся, решение о выселении и снятии с учета зарегестрировано у судебных приставов. Скажите пожалуйста, если в течении 2 месяцев, пристава не могут попасть в квартиру, так как ответчик скрывается, действия приставов в этом случае? И имеют ли пристава право все таки вскрыть квартиру, опечатать имущество и опечатать квартиру? Или они до бесконечности будут ждать и надеятся, что ответчик объявится сам?

Живу в муниципальной квартире с родственниками, где главный квартиросъемщик мой отец. В собственности у меня только одежда. Могут ли судебные приставы вскрыть квартиру если дома никого нет? Что могут они описать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение