За. юр.поддержкой.

• г. Москва

Обратилась.к.юристам.за.юр.поддержкои.в.суде..по.рассмотрению.апел.жалобы.на.решение.мирового.суда.Жалобу.писала.сама,направили.в.раионныи.суд.заключила.договор.с.юр.компаниеи.об.оказании.услуг,дословно.прописано.ими.так.-.1.апелляция,выезд.специалиста.-.попросила.внести.в.договор.уточнение..-.выездд.спеца-.участие.в.суд.заседании.(а.не.просто.приезд.в.суд,и.отложение.дела.не.рассматривать.как.зачет.по.участию,т.е.как.выполненную.услугу,поскольку.до.этого.слушание.дела.уже.переносилось.2.р.не.начавшись....Юр.Компания.в.таком.уточнении.в.договоре.-.отказывает...мною.деньги.все.оплачены.(за.2.услуги,по.договору)..но.и.дополнений.к.ап.жалобе.-.тоже.не.дали.ознакомитса,т.е.документ.этот.вообще.не.показали..есть.он.или.нет.-.неизвестно..-.ВОТ.ЧТО.мне.делать???..а.суд.сегодня

Мною была подана краткая апелляционная жалоба, в которой указала, что решение суда до сих пор не получено, после получения будут дополнения. Позже (после получения решения) направила дополнительную мотивированную жалобу. Согласно треку отслеживания, обе жалобы поступили до истечения месячного срока в суд. Однако, на сайте суда есть информация лишь о принятии к рассмотрению первой краткой жалобы. Информации о принятии дополнительной нет. Неоднократно звонила в суд, но судьбу дополнительной жалобы так и не выяснила. Судья, рассматривающий мое дело, ушла в отпуск. Работник канцелярии заявила: "Зачем вам дополнительная жалоба? Вы подали уже жалобу и она принята. Суд разберется." На вопрос, почему на сайте суда нет информации о моей дополнительной жалобе, ответили, что ее и не будет. Там отражаются лишь сведения об одной первой (краткой) жалобе. Так ли это? Как узнать, что моя дополнительная жалоба приобщена к делу? Нахожусь далеко в другом городе, в судебном заседании тоже присутствовать не буду. Мне очень важно, чтобы дополнительная мотивированная жалоба была в деле. Можно ли запросить в суде документ, подтверждающий, что дополнительная жалоба приобщена к делу? (т.к. у меня большие сомнения, что ее приобщили)

Мною была подана жалоба на решение по жалобе вышестоящего лица ГИБДД по постановлению. Суд вернул для уточнения требований. Называется жалоба на решение по жалобе, а реально опротестовывается постановление. Что нужно мне сделать: подать заявление об уточнении предмета жалобы (постановления)? или что-то еще?

Областной суд рассматривает 3 апелляционные жалобы с дополнениями на решение районного суда (Истец, представитель истца, 3-лицо).

В протоколе судебного заседания указано: Судебная коллегия начинает рассмотрение дела по жалобе.

Судья-докладчик излагает обстоятельства дела, содержание решения суда первой инстанции, доводы апелляционных жалоб, дополнений к ним и поступивших относительно жалоб и дополнений возражений.

Суд заслушивает объяснения явившихся в судебное заседание лиц.

Вот в таком таком виде протокол содержит все доводы апелляционных жалоб и дополнений.

Фактически в заседании докладчик коротко изложила доводы жалобы представителя и 3 лица. Жалобу и дополнения истца докладывать не стала, объяснив коллегии, что там то же самое, хотя самые веские доводы содержались именно там.

Во время заседания стороной велась аудиозапись. Есть необходимость подать замечания на протокол. Является ли нарушением со стороны апелляционной инстанции, что протокол не содержит доводов, изложенных в жалобах?

Между мной и юридической компанией был заключен договор на оказание юридических услуг. Характер юр. услуг:

Подготовка и составление, подача кассационной жалобы по гражд. Делу № ...

Представление интересов с суде в случае направления дела на новое рассмотрение в 1 инстанцию.

Подготовка и подача надзорной жалобы в случае отказа в передаче кассационной жалобы.

Мне была выслана кассационная жалоба на электронный адрес, я сама ее подавала в суд, хотя в договоре указано, что доолжна была сделать юр. компания.

Получен ответ. Основание для отказа доводы кассационной жалобы основаны на неправильном толкование норм процессуального права, а также фактически сводятся к несогласию с выводами суда об обстоятельствах дела.

После получения отказа в передаче кассационной жалобы меня просто игнорируют. На вопрос когда же будет подготовлена и подана надзорная жалоба как указано в договоре, на что мне было сказано, что по закону это не возможно. Я спросила тогда зачем вы заведомо указали в договоре услугу, которая противоречит законодательству. Идите в суд, мы все выполнили и выйграем дело. Взыщем с вас еще деньги за участие нашего представителя в суде. Ваша проблема, что вы не знаете закона и подписываете такие договора.

В договоре есть при этом пункт:

Срок действия настоящего Договора прекращается подписанием акта приема работы, являющегося неотъемлемой частью Договора. Я не подписывала ни каких актов, кассацию мне прислали по электронке. На что мне сказано, это и есть доказательство, что работа выполнена и вами принята, вы же подали жалобу, получили отказ, прислали его нам. Все. до свидания! Идите в суд!

Подскажите:

1. могу ли я направить претензию о расторжении договора о ненадлежащем его исполнении (я всего то хотела забрать деньги за не оказанные услуги, а не всю сумму)

2. в связи с произошедшим можно ли признать составленную кассационную жалобу (выше написано основание доя отказа в ее передаче) ненадлежаще составленной

3. есть ли у меня шанс выиграть дело в суде.

Меня просто в агентстве еще запугали что я проиграю точно и с меня еще взыщут сумму за участие их представителя в суде.

Заранее спасибо за ответы!

Здравствуйте. Мы заключили договор с юристом на оказание юридических услуг, заплатили всю сумму сразу. Процесс в суде первой инстанции проиграли, подавать апелляционную жалобу не хотим. Должен ли юрист в этом случае вернуть нам стоимость подачи апелляционной жалобы, так как услуга была оплачена, но не была оказана? В договоре возврат денег не оговаривается, но указано, что апелляционная и кассационная жалобы входят в стоимость.

Определением кассационного суда отменены решение суда первой инстанции и определение суда апелляционной инстанции с направлением дела на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Как оформить дополнения? Это должно быть дополнение к апелляционной жалобе или уточнения иска? Потому что когда я пишу дополнения к апелляционной жалобе, в которой просила отметить решение суда первой инстанции, то получается нестыковка, так как решение уже отменено вышестоящим судом. Или в дополнении к апелляционной жалобе просто просить вынести такое-то решение? ЗЫ основания для дополнений есть.

Подписала договор с адвокатом на представительство интересов в суде при рассмотрении моей апелляционной жалобы (так указано в договоре). Устно договорились, что эта услуга включает в себя: ознакомление с делом, подготовка дополнения к апелляционной жалобе (поданная жалоба составлена не профессионалом), выработка позиции и представительство. Адвокат уговорил меня не прописывать подробности в договоре. Договор подписали за 2,5 недели до заседания. Однако, адвокат не успел ознакомиться с делом (ссылаясь на занятость), не составил дополнение к апелляционной жалобе (сказал зачитаю вашу жалобу).

Вопрос. Что включает в себя понятие представительство интересов в апелляции? Правомерны ли действия адвоката? Если нет, то какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) 10.10.2019 гражданское дело передали в апелляцию

2) дополнительно 08.11.2019 в суде первой инстанции зарегистрировал дополнение к апелляционной жалобе и 08.11.2019 направил заказным письмом в суд апелляционной инстанции

3)13.11.2019 состоится расммотрение апелляционной жалобы по делу.

Вопрос: суд первой инстанции обязан сам направлять апелляц. Жалобу и извещать суд апелляционной инстанции о наличии (поступления) дополнения к апелляц. Жалобе? Обязан ли суд апелляц. Инстанции учесть данное дополнение. Спасибо.

ВСЕМ доброго дня!

Заключен договор с адвокатской конторой. Оплачена услуга "составления кассационной жалобы". Жалобу адвокат отправили в Верх. Суд.. Кассацию вернули на основании Ст.401.17 УПК РФ. Недопустимость внесения повторных кассационных жалобы, представления.

Адвокат должен был знать из материалов дела что мы подавали уже жалобу в ВС, не кассацию, а просто жалобу. Так же должен был и нас уведомить что повторное обращение в ВС недопустимо все по той же статье, Ст.401.17 УПК РФ, что жалобу нам вернут и рассматривать не станут. Однако он взял деньги и, согласно нашему договору, жалоба была им составлена и подана.. ВОПРОС.

Могу ли я потребовать обратно деньги по договору за адвокатские "услуги"? Мог ли не знать адвокат о первом обращении в ВС с жалобой от нас. (материалы дела смотрел).

Спасибо.

Мировой судья удовлетворил мои исковые требования. Ответчик в судебном заседании исковые требования признал, о чём написал заявление. Однако просил уменьшить расходы на услуги представителя. Впоследствии по этому поводу подал апелляционную жалобу. И уже при её рассмотрении, подал заявление об уточнении жалобы (чушь полная), в котором указал, что просит отменить решение мирового судьи полностью, как незаконное. Так же попросил не рассматривать доводы и предмет первоначальной жалобы. Федеральный судья сказал, что направит дело обратно в мировой суд, не рассматривая жалобу.

Какие варианты решения мирового судьи, ведь срок для подачи жалобы давно прошёл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение