Возможность подачи заявления о расовой дискриминации на строительном объекте в г.Ноябрьск ЯНАО

• г. Ноябрьск

Я работаю на строительном объекте в г.Ноябрьск ЯНАО. Работаю в турецкой организации с турецкими гражданами. С начальником администрации (он турок) у меня конфликт, в плане того что я прихожу в столовую в любое время попить чай кофе. Я ему доказываю, что это делают все турки каждые 5 минут, а почему мне нельзя? Просто дать в морду козлу, ну так что этим докажешь. Можно ли подать в суд за расовую дискриминацию? И как подготовить заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы хотите сказать что туркам можно пить кофе а Вам нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Я работал на строительном объекте. Есть заказчик, хозяин объекта есть несколько подрядных строительных организаций.

Я работал в одной из подрядных организаций по договору оказания услуг. Во время моей работы, на строительной площадке, на меня ветром свалило незакреплённые должным образом строительные леса, принадлежащие не относящейся ко мне подрядной организации. В результате, у меня перелом кости голени ноги со смещением.

Организация, в которой я работаю, по договору оказания услуг, мои расходы на лечение и больничные листы нетрудоспособности оплачивать не обязана. С результатами расследования меня ознакомить отказались.

Собираюсь обращаться в суд с иском, на взмещение возмещению утраченного заработока (дохода). Как мне стребовать материалы расследования? И необходимы ли они в суде?

С уважением, Игорь Санин.

Мой гражданский муж - турок, проживает и работает (в турецкой компании) в России 8 лет. Русский язык знает довольно хорошо. Какие сейчас есть возможности оформить российское гражданство, при этом не утратив турецкое? Заранее благодарна.

У меня возник конфликт с работодателем, он мне выплатил деньги за обькт, чуть больше, это был аванс, объект заморозили, я не выполнил объем до конца, он дал чуть больше, и по завершению должен был дать еще часть, спустя время, работаю на другом объекте он у меня требует тот аванс, так как я не выполнил объем выплаченных им денег, я ему должен вернуть?

Я работаю в компании, где преобладающая часть работников - турки. Все руководство - также турки. Лица русской национальности занимают должности низшего и среднего звена. Также турки получают выше зарплату, чем русские, даже на одинаковых должностях. Каким нормативным актом регламентируется процентное соотношение сотрудников разных национальностей как дискриминация? Например, если в ООО в России в руководстве компании 70 % высших должностных лиц - турки, а 30% - русские, это дискриминация или нет? А в целом по организации?

Вчера в одном из ресторанов нам отказали в обслуживании, т.к. мой муж является представителем турецкой национальности. Скажите, каким образом можно привлечь к ответственности данный ресторан за рассовую дискриминацию?

Вопрос у меня такой у меня проблема психиартром он мне придлагает дурку и после дурки армию ну проблема том что я дурку не хочу я себя чуствою нормальным как можно о ботесь без дурки и что мне делать.

Организация выполняет строительно-монтажные работы на объекте недвижимости, не принадлежащем ему на праве собственности (имущество не находится в аренде). После окончания работ, приобретает данное имущество и в то же время ставит на вычет НДС по строительным работам. Правомерно ли принятие на вычет строительных работ, выполненных до покупки объекта недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине охранником, график работы с 8 до 20. Все это время приходится стоять на ногах, причем обут должен быть в туфли. Начальник на обед пускает по своему усмотрению, бывает до 15-16:00 приходится ждать, на обед дает 20-30 минут. Все остальное время приходится ходить по магазину, нельзя ни на минуту присесть, даже чаю попить хотя бы раз в 3 часа не дает. Нормально ли это? На ногах уже вскочили мазоли, ибо не могу дать ногам хоть 5 минут отдохнуть или сменить носки.

Входит ли в льготный стаж мастера СМР командировка с одной строительной организации в другую строительную организации для выполнения строительно-монтажных работ. При этом в приказе указано что командируется для выполнения строительно-монтажных работ. В ПФР мне доказывают что не входит.

Помогите, пожалуйста. Мы живем в хуторе Комаров Ростовской области Мартыновского района. Сегодня мне позвонили из администрации сельского поселения Куторов А.А. и сообщил, что на меня написано заявление, что якобы я не встречаю коров со стада и они ходят по двору у соседки. (На этой неделе я написала заявление в милицию на эту соседку за то, что она кинулась драться железной трубой и оскорбляла мою дочь). Я ему доказываю, что это не мои коровы, но он говорит, что есть видеосъемка, как я якобы выгоняю коров от соседки. Вечером он приехал и увидев соседских коров все равно продолжал настаивать на своем, что это мои коровы. Куторов А.А. довел меня до нервного срыва. На мои просьбы предоставить видеосъемку он махнул и уехал. Могу ли я подать в суд на администрацию сельсовета или конкретно на Куторова А.А. за клевету на меня? Почему ничего не доказав и не предоставив доказательства видеосъемки (которых просто нет) он и администрация обвиняют меня прилюдно и оскорбляют? Каковы полномочия администрации? Могу ли я подать в суд за клевету? Почему администрации все МОЖНО? Это такие представители власти? Они меня защищают? Для чего создана администрация сельского совета, чтобы голословно обвинять?

С уважением, Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение