Через 3 дня заканчивается трудовой договор, я материально-ответственное лицо, мне подбирают замену

• г. Томск

Через 3 дня заканчивается трудовой договор, я материально-ответственное лицо, мне подбирают замену, меня не предупредили об окончании трудового договора за 3 дня. Могу ли я уволится.

Материально ответственное лицо несёт ответственность за материальные ценности после заключения какого договора: договор о материальной ответственности или договор трудовой?

30 августа заканчивается трудовой договор. Хочу уволиться. Директора предупредил, чтобы договор не заключали заново. Он сказал хорошо, заявление на увольнение мне не давали писать. Могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели после окончания трудового договора?

Я уволился с работы 20 октября, а трудовой договор заканчивается 30 октября. Мне предложил уволиться по окончании трудового договора. Скажите в чем разница между увольнением по собственному желанию и по окончанием трудового договора?

Срочный трудовой договор заканчивается через месяц, и я хочу уволится по окончанию трудового договора по инициативе работодателя "истечения срока действия трудового договора". Но отдел кадров требует или увольняться сейчас, или переводится на бессрочный трудовой договор, и уволиться через месяц. Говорят что к ним поступило какое - то распоряжение, где говорится об этом. Является ли это нарушением?

Работаю по срочному договору, сейчас нахожусь в декретном отпуске, по окончании больничного листа, заканчивается и договор, подскажите, могу ли я в день окончания трудового договора написать заявление на очередной отпуск, и только после окончания отпуска уволиться?

Работаю три года на одном предприятии. Трудовой договор продлевается ежегодно в конце года. В январе оформила трудовую пенсию, видимо по этому трудовой договор продлили только до 31 марта. Являюсь материально ответственным лицом. Подскажите как правильно уволиться в данной ситуации? Писать заявление самой, о расторжении трудового соглашения, ввиду окончания трудового договора. Или меня уволят по приказу, ввиду окончания трудового соглашения?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в церковной лавке без трудового договора и официального оформления по трудовой книге. Меня обязали подписать договор о материальной ответственности. Насколько это правильно? Являюсь ли я материально ответственным лицом, не заключая трудовой договор? Несу ли я ответственность например, в случае кражи? Какие пункты должны быть прописаны в договоре?

Заранее благодарна за ответ.

1. Скажите пожалуйста, если я матариально ответственное лицо, то в момент проведения инвентаризации должен ли председатель комиссии ознакомито меня с приказом об инвентаризации? Если да, то под подпись или устно? 2. В отделе кадров утерян мой трудовой договор, а второй экземпляр на руки мне не выдавался. По новому договору меня не устраивают некоторые пункты и заключать я его не хочу. Имею ли я право уволится по собственному желанию без отработки 2-х недель? 3. Являюсь ли я материально ответственным лицом, если существует только договор о полной материальной ответственности и отсутствует трудовой договор?

У меня заканчивается временный трудовой договор, работодатель требует подписать договор о расторжении трудового договора. Стоит мне это делать или просто дождаться окончания моего временного трудового договора и соостветсвенно оформить увольнение?

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение