Скажите, пожалуйста, могут ли забрать в армию молодого человека, если у него два сотрясения мозга? Спасибо.

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, могут ли забрать в армию молодого человека, если у него два сотрясения мозга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ульяна!

Призыву в вооруженные силы подлежат граждане РФ в возрасте от 18 до 27 лет годные по состоянию здоровья.

Состояние здоровья определяется медицинской комиссией, основанием для освобождения от призыва или предоставления отсрочки призыва может служить заболевание указанное в расписание болезний, которым руковдствуются врачи на призывных пунктах. Данное расписание болезней содержиться в приказе МО РФ №-315 и является общедоступным документом.

Оджнако вероятно Ваш молодой человек не имеет права с таким повреждением от освобождения от службы.