Скажите, пожалуйста, могут ли забрать в армию молодого человека, если у него два сотрясения мозга? Спасибо.

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, могут ли забрать в армию молодого человека, если у него два сотрясения мозга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ульяна!

Призыву в вооруженные силы подлежат граждане РФ в возрасте от 18 до 27 лет годные по состоянию здоровья.

Состояние здоровья определяется медицинской комиссией, основанием для освобождения от призыва или предоставления отсрочки призыва может служить заболевание указанное в расписание болезний, которым руковдствуются врачи на призывных пунктах. Данное расписание болезней содержиться в приказе МО РФ №-315 и является общедоступным документом.

Оджнако вероятно Ваш молодой человек не имеет права с таким повреждением от освобождения от службы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста призовут ли в армию моего сына если у него киста головного мозга и 2 сотрясения заранее спасибо за ответ.

Скажите, пож-та могут ли молодого человека в возрасте 22 лет забрать в армию, если у него семья и 1 ребенок?.. И на какие законы и статьи можно ссылаться? СПасибо.

Скажите пожалуйста, моего молодого человека на след год после защиты диплома должны забрать в армию. Вопрос: Если у молодого человека оба родителя инвалиды могут ли его забрать? И вообще как должно быть по закону если оба его родители инвалиды?

Скажите пожалуйста могут ли взять в армию если у молодого человека было отслоение сетчатки глаза и ее два раза припаивали?

Скажите, молодого человека хотят забрать в армию. Но в возрасте 14 лет были признаки эпилепсии и киста головного мозга. Реально ли это? Если ему все же поставят годен, могу ли я попросить врача, дававшего заключение, чтобы он написал расписку, что несёт ответственность за состояние здоровья в армии?

Если молодого человека после окончанию учебы должны забрать в армию, а у него жена беременная и скоро родит, у него будет отсроччка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, а вот по состоянию здоровья в армию не забирают. У моего молодого человека очень много родимой по всему телу и в общем везде, а еще и шрам на голове. Могут его забрать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение