Я по по соц. ипотеке выиграла квартиру, перерегистрацию прошла, теперь жду сдачу дома, могу ли поменять место работы?

• г. Казань

Я по по соц. ипотеке выиграла квартиру, перерегистрацию прошла, теперь жду сдачу дома, могу ли поменять место работы?

По соц ипотеке 2015 году выиграла квартиру. В данный момент перерегистрацию прошла, на руках есть предварительный протокол. Но строительство дома приостановлено уже как год. Я заявитель. (Заявитель один) Если муж на ипотечный кредит купит квартиру, это повлияет на соц ипотеку?

Я в прошлом году выиграла квартиру и прошла перерегистрацию, осталось только ждать, а с 1 го апреля этого года все поменялось, у всех кто выиграл, и не получил окончательный протокол, выигрыши онулируется, нужно заново перевыбирать, после выигрыша пройти перерегистрацию.

Но только вот такая поблема, я прописано в Казани, а бывший муж с детьми в деревне у моего отчима, в 2011 году, (как раз когда я собирала документы на соц. ипотеку) отчим продал дом своему племяннику, (в данный момент на весь дом долю имеют несовершеннолетние дети племяника), отчим и моя мама умерли в прошлом году, сразу после того как я прошла перерегистрацию. Дом принадлежит племяннику отчима, мои дети прописаны там, разрешили пока я не перееду, в новую квартиру.

Как мне быть, ведь после смерти мамы и отчима квадратные метры увеличились? Соц ипотека была последней надеждой, сама с детьми снимаю квартиру, прописана у подруги в общежитии, есть ли у меня выход?

Ведь перерегистрацию я не пройду.

Застройщик задерживает сдачу дома. Квартира в ипотеке. Живу на съемной квартире. Могу ли я потребовать, что бы застройщик оплачивал съемное жильё до сдачи дома в эксплуатацию?

При покупки квартиры в строящемся доме (сдача в июне 2015 года), оформили ипотеку+мат. капитал. ДДУ подписали, в юстиции зарегистрировали. Как воспользоваться средствами МК для погашения ипотеки? И еще вопрос, в собственность я могу оформить квартиру только после сдачи дома в эксплуатацию?

Купили квартиру в ипотеку в строящемся доме. Сдача дома по договору 1 квартал 2015 года. Сдачу дома перенесли несколько раз. Окончательный срок май 2016. Как поступить написать претензию застройщику по срокам сейчас или ждать сдачи, или уже сейчас обратиться к юристу.

Я выйграла суд со страховой компании ВТБ за ипотеку в банке ВТБ. В документах на квартиру есть запись, что квартира куплена в ипотеку. Когда я могу переделать документы на квартиру что она не в ипотеке?

Если погашать ипотеку в браке (ранее оформлена ипотека женой до брака), на что претендует муж? Квартира взята в строящемся доме. Остаток по ипотеке 1/2 стоимости квартиры. Какие права будет иметь муж после сдачи дома в собственность? Может жена только на себя и ребенка оформить доли в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира в строящемся доме, сдача планируется уже скоро, через месяц примерно. Мы решили не дожидаясь сдачи дома, оштукатурить квартиру, т.к. хотим сразу съехать со съемного жилья и жить в своей квартире. Ходят слухи что застройщик не будет выплачивать неустойку тем, кто делает ремонт в ещё не сдавшихся домах. Правомерно ли это со стороны застройщика? Застройщик задерживает сдачу дома с 1 января 15 года.

Квартира куплена в ипотеку, часть которой была погашена средствами материнского капитала. Квартира еще не сдана (дом строится) и в собственность не оформлена. При сдаче квартиры намерены оформить ее в собственность мужа. Дети прописаны в другом месте (в доме дедушки и бабушки). После сдачи квартиру планируем продать. Вопрос в том, возникнут ли проблемы с продажей квартиры, если для ее покупке при оформлении ипотеки был использован материнский капитал, но квартира будет оформлена в собственность только на мужа?

У нас проблема со сдачей нового дома. Я вступила в ипотеку и купила квартиру в строящемся доме. Застройщики уже, передвинули два срока.. дом не сдан.. , а проценты идут.. Дополнительное соглашение о продлении срока сдачи дома я не подписываю. Вопрос: могу ли я после сдачи дома, после подписания акта приема-передачи квартиры, подать иск в суд и потребовать проценты по уплате ипотеки, упущенную выгоду и моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение