Как получить право на долю в построенном в браке доме, если собственность не была оформлена ранее?

• г. Курск

Хочу подать на раздел недвижимого имущества после развода. За время нахождения в браке мы с мужем строили дом, окончание строительства по документам тоже в период брака, в нем мы проживали до развода. В выписке из ЕГРП сказано, что правообладатель - мой бывший свекр, но зарегистрировал он в собственность наш дом уже после развода. Имею ли я право на 1/2 часть построенного в браке дома? (если раньше собственность не была оформлена)

Ответы на вопрос (1):

На имущество, не принадлежащее бывшему мужу, претендовать Вы не можете

Спросить
Пожаловаться

Интересует следующая ситуация. С мужем в официальном разводе 1 год и 3 месяца, развод был без раздела имущества. На раздел имущества, если я не ошибаюсь, можно подать после развода в течении 3 х лет. Верно ли, или же я не имею права подавать на раздел уже после развода? И могу ли я претендовать (в случае раздела) на имущество - дом, в котором проживали? Но, есть нюанс: дом приобретен до брака, но не оформлен документально был на мужа, официально документы оформлены были уже в браке, документы на мужа, я не была прописана в доме, но в течении времени проживания в данном доме совместно с мужем (уже после оформления дома на мужа) был вложен совместный бюджет на ремонт дома и улучшение условий проживания. Вопрос: имею ли я право на сегодняшний день подать на раздел данного имущества - дома, в котором не была прописана, находясь уже в разводе с мужем официально? Заранее спасибо!

С супругой состояли в браке 34 года. В этот же период приобрели квартиру в строящемся доме по военному сертификату. Оказались в числе обманутых дольщиков и вынуждены были фиктивно развестись, чтобы меньше доплачивать за окончание строительства. В период развода дом и был сдан и оформлен в собственность на супругу. После этого опять зарегистрировали брак. В настоящее время разводимся официально и производим раздел имущества. Имею ли я право на часть (долю в квартире)? В квартире я зарегистрирован.

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Муж (официально брак не был зарегистрирован, но жили вместе) купил земельный участок. Во время строительства дома на этом участке брак зарегистрировали. Дом сдан в эксплуатацию (т.е. оформлены все документы) уже в браке. Имеет ли жена при разводе и разделе имущества какую-то долю?

До брака была куплена грузовая машина на мои денежные средства, доставшиеся после раздела имущества от первого брака. Также на меня оформлена легкоая машина, тоже до официального брака. Дом в собственность оформлен в браке, я собственник. На что имеет право мой муж.

Такой вопрос: С момента развода прошло 9 лет. Хочу подать в суд на раздел имущества, это возможно? За время в браке мужем была приобретена квартира (оформлена на его мать), было открыто ООО, под него куплено нежилое помещение, также на ООО оформлено несколько машин. После развода жили еще 5 лет гражданским браком - в этот период был куплен дом (оформлен на мужа). Какие есть варианты раздела имущества или признания права собственности? Заранее спасибо.

Муж приобрёл участок земли до брака. Провёл межевание, затем начал строительство, через полгода зарегистрировали брак. В данное время дом и баня построены, подведены коммуникации. Строили вместе, весь бюджет семьи шёл на строительство. Имею ли я права на это имущество, если земля была приобретена до брака (был гражданский брак) ,а дом построен после, но не оформлен до сих пор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие права на недвижимость имеет супруг при разделе имущества после развода. До брака куплен участок и оформлен на супругу. В браке построен дом, оформлен кадастровый паспорт. Собственность на дом оформлена на супругу после развода. Есть чеки на строительство без указания имени, подтверждающие, что дом строился в браке.

Вопрос по разделу имущества в гражданском браке: Проживали в гражданском браке с 2010 года. В этом же году началось строительство дома на ЗУ мужа. В 2011 году родился ребенок. В 2011 году после рождения ребенка переехали в построенный дом (до него жили на съемной квартире). В 2012 году зарегистрировали брак, дом достраивали во время брака. Дом не зарегистрирован как завершенный объект. Развелись в 2014 году. Ребенок прописан в доме. Какие права имею я или мой ребенок в этом доме? Или имеем право на какую-либо компенсацию? Какие есть шансы в суде? Есть свидетели того, что мы проживали совместно, что общие средства тратили на строительство и обустройство дома. Заранее спасибо за ответы!

Скажите пожалуйста, я начинаю строить дом. Не в браке, но скоро хочу вступить в брак с гражданским мужем. Он осужденный сейчас. Получаеться документы на собственность дома я получу уже после брака. Муж будет иметь право при разводе, на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение