Смерть мужа после оказания медицинской помощи в больнице в Адлере - Вопрос о возможности обратиться в суд и прокуратуру

• г. Краснодар

Муж попал в больницу в Адлере (был в командировке на 1 день). Пролежал 4 дня. В пятницу утром поставили диагноз-миокардит. Сказали-ничего страшного. Пусть лежит до понедельника под наблюдением. В понедельник можно ехать домой в Краснодар и ложиться в другую больницу продолжать лечение. Но ночью он умер. Врачи сказали, что образовался тромб, при таком диагнозе это часто бывает. А хирургов и оборудования для вырезания тромбов нет. И они заведомо знали, что если тромб образуется, они человека не спасут. Сказали, что виноваты, что не сказали вовремя родным, что нужно вести в другую больницу, где такая реанимация возможна. Т.е. оставили человека без возможности получить необходимую мед. помощь. Возможно ли обратиться в суд и в прокуратуру в таком случае и не бесполезно ли это будет?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру Краснодарского края на проведение проверки по факту неоказания должной медицинской помощи вашему мужу, что в свою очередь привело к его смерти. По факту проведения прокурорской проверки возможно будет принимать решение об обращении с исковым заявлением в суд на возмещение вреда здоровью и морального вреда.