Смерть мужа после оказания медицинской помощи в больнице в Адлере - Вопрос о возможности обратиться в суд и прокуратуру

• г. Краснодар

Муж попал в больницу в Адлере (был в командировке на 1 день). Пролежал 4 дня. В пятницу утром поставили диагноз-миокардит. Сказали-ничего страшного. Пусть лежит до понедельника под наблюдением. В понедельник можно ехать домой в Краснодар и ложиться в другую больницу продолжать лечение. Но ночью он умер. Врачи сказали, что образовался тромб, при таком диагнозе это часто бывает. А хирургов и оборудования для вырезания тромбов нет. И они заведомо знали, что если тромб образуется, они человека не спасут. Сказали, что виноваты, что не сказали вовремя родным, что нужно вести в другую больницу, где такая реанимация возможна. Т.е. оставили человека без возможности получить необходимую мед. помощь. Возможно ли обратиться в суд и в прокуратуру в таком случае и не бесполезно ли это будет?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру Краснодарского края на проведение проверки по факту неоказания должной медицинской помощи вашему мужу, что в свою очередь привело к его смерти. По факту проведения прокурорской проверки возможно будет принимать решение об обращении с исковым заявлением в суд на возмещение вреда здоровью и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Положили отца по скорой в больницу - задыхался, температурил. Врачи поставили диагноз миокардит. В течении 2 дней состояние ухудшилось, перевели в реанимацию, курс лечения тот же. Еще через 8 дней отец скончался - диагноз бакэндокардит. На что врач ответила я не оценила тяжесть состояния человека. Как можно наказать врача за бездействие?

Я седьмой день лежу в больнице с тонусом матки. Прошла весь курс лечения, ничего не беспокоит, анализы при поступлении были хорошие. В пятницу хотела отпросится домой на выходные, т.к врач сказал что выпишет в понедельник. В пятницу лечащий врач не пришёл на работу по непонятным для меня причинам. Подошла к дежурному врачу хотела отпроситься под расписку - не отпустил. Отказываюсь от дальнейшей госпитализации, тоже отказывают. Говорят ждите лечащего врача до понедельника. Может ли дежурный врач выписать меня в субботу из больницы? Больничный не нужен. Я безработная.

Можно ли получить материальный ущерб с больницы, если судмедэкспертиза показала, что человек все равно бы умер, даже если бы ему оказали необходимую помощь. И человек пролежал без помощи всю ночь в больнице.

Мой папа умер в больнице города Мичуринск. Ему стало плохо он поехал в больницу, это было в пятницу и в понедельник утром он умер. Ему не поставили ни какого диагноза, не обследовали, не взяли анализы. Просто положили умерать... Можно ли подать в суд на врачей этого заведения.

Был в учебной камандировке с понедельника по пятницу ехать надо поездом ночь с воскресенья на понедельник туда и обратно в пятницу вечером поздно. Как предприятие должно оплатить время проезда?

Здавствуйте! Вопрос по поводу больничного. Папа работает в другом городе. Ему стало плохо в пятницу, мы привезли его домой. Пока доехали был уже вечер, вызвали скорую. При осмотре диагноз бронхит. В субботу пришел дежурный врач, но больничный не открыла, сказала в понедельник к участковому, и с понедельника откроют больничный. Папа с пятницы не работает фактически, может ли он получить больничный с пятницы по факту обращения в скорую?

Муж заболел сальмонеллезом, скорая помощь приехать отказалась, на следующий день врачом поликлиники был поставлен неправильный диагноз и прописано неверное лечение, в городе инфекционного отделения нет нужно было везти в соседний город, но направление не давали с боем выбила у другого врача, увезла мужа. Хотела пожаловаться на врача глав врачу, но терапевт отказался дать мне его медицинскую карту. Кому написать жалобу если глав врач не примет мер? и имеет ли право больница на давать при просьбе мне свою медицинскую карточку, если я хочу обратиться за помощью в другую больницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама прошла МРТ брюшной полости, где ей было выявлено новообразование, сказали необходимо обратиться к онкологу, поскольку мама в это время лежала а больнице, мы поехали в больницу чтоб нам маму направили в онкодиспансер, на что врач сказал что сегодня пятница, велел подойти в понедельник, в больнице, где лежит мама нет соответствесивующих обородований чтоб сделать дообследование... мама также лежит в отделении, ничего кроме системы ей не делают... правомерно ли действия врача, ссылаясь на выходные и, как вообще быть в такой ситуации?

Вопрос такой: " Имела ли право свекровь увозить мужа, пока невестка находилась на работе в неизвестном направлении?" Ситуация такова у мужа сильно болел живот в выходной день, вызвали дежурного врача, осмотрев выписал направление на госпитализацию, но поскольку был выходной супруг отказался ехать, выпив лекарство которое выписал врач, на следующий день супругу полегчало, я соответственно со спокойной душой пошла на работу, в течении рабочего дня звонила супруга узнать его состояние, может надо вызвать скорую. По телефону он не отвечал, отпросившись с работы пораньше, прибежала домой, но супруга там не оказалось. Вечером супруг сам позвонил и сказал что он в инфекционной больницы. После недели обследования его поставили диагноз язвенный колит кишечника. Далее его перевозят в профильную больницу где есть отделение колопроктологии, и причем госпитализация происходит в ночь с пятницы на субботу, почему не понятно ведь в выходной день врачей как таковы не бывает. Так вот суть не в этом далее начинается самое интересное. Не проходит и несколько часов как мой супруг оказывается в реанимационном отделении, при этом у него отбирают его личные вещи и удерживают их на замке. Приехав в больницу в понедельник узнать состояние супруга, мне а трудом удается поговорить с завотделения реанимации. На вопрос: "Почему мой супруг находится в реанимации?" Мне просто было сказанно что он поступил с суицидальными наклоностями, это вообще как? В больнице из которой его доставили выявили диагноз язвеный колит кишечника. На что мне было сказанно что к нему должен прийти психиатр и осмотреть его. Это вообще законно? Общаясь с психиатром: "он сказал, что со слов матери, т.е. моей свекрови, мой супруг говорил ей по телефону выпрыгну в окно, выпью цианистый калий. Поэтому он оказался в реанимации раздетым под наблюдением, никаких лечений ему с диагнозом которым он поступил: " язвенный колит кишечнмка" не оказывали, получается 2 дня он не получал надлежащей мед. помощи. Мне удалось уговорить врача поговорить с супругом хотя бы по телефону. Из разговора с ним я поняла мой супруг не желает продолжать лечение в данной больнице поскольку мед. помощи он там не получает, он готов был на госпитализацию в другую больницу которую выбрал саи. Но вместо этого его перевозят в больницу 67 и помещают в отделение психосоматики? Как так? Без согласия пациента? Кроме того нв фоне всего сказанного врачи совершенно забывают про его диагноз: " язвенный колит кишечника". Приехав в больницу к супругу, мне было отказанно в общении с лечащим врачом, а зав. отделения сказал: "всеми вопросами занимается его мама, т.е. моя свекровь". Это вообще возможно, при законной супруге? Супруга я уже не видела 2 недели, что с ним я не знаю, врачи на контакт не идут! Помоги пожалуйста!

Умер муж в больнице на 4 день в реанимации. Считаю что лечащий врач не правильно поставил диагноз. Могу ли я запросить документы о лечении за эти 4 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение