Возможность подачи на развод в г. Москва для семьи проживающей по временной регистрации

• г. Москва

Здрвствуйте.

Мы с женой и с ребенком (ребенку 10 лет) проживаем по временной регистрации в г. Москва, а прописаны в Санкт-Петербурге, брак был зарегестрирован в Санкт-Петербурге. Мы хотим расторгнуть наш брак, можем ли мы подать в суд на развод в г. Москва и в какой суд мы можем обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Следует обращаться к мировому судье по месту временной регистрации ответчика (либо истца, если ребенок зарегистрирован с ним).