Физическое лицо продает букеты из мягких игрушек через социальную сеть, соответственно без регистрации собственного ИП.

• г. Анжеро-Судженск

Физическое лицо продает букеты из мягких игрушек через социальную сеть, соответственно без регистрации собственного ИП. Возможные последствия такой деятельности?

Возникла необходимость в покупке и продажи электронной валюты в связи с санкционной политикой европейских стран. А именно: физическое лицо покупает и продает электронную валюту за наличные без открытия и регистрации в гос. реестрах обменного пункта. В каких случаях при осуществлении данной деятельности возможны нарушения закона.

У меня есть точка в торговом центре. Мы торгуем букетами из мягких игрушек. При въезде в ТЦ нам сказали что подобной группы товаров у них нет. Позже один из ИП который торгует живыми цветами завез тоже такой же товар как у нас - букеты из мягких игрушек. В отделе аренды и юридическом отделе нам сказали что все договоры с ИП конфиденциальны, и что у него там прописано нам не скажут. Наша позиция - чтобы они убрали все букеты из мгких игрушек из своего отдела. Вопрос: 1) могут ли в ТЦ (по уставу ТЦ или законам РФ) одновременно торговать одной специфической группой товаров (букеты из мягких игрушек), ведь спрос на него не велик 2) имеем ли мы право знать чем может торговать этот ИП, ведь на бумаге нам не показывают? Если да, то каким образом узнать 3) Можно ли как то по закону отстоять свою позицию?

Физическое лицо, не зарегистрированное ИП, планирует заняться предпринимательской деятельностью в помещениии, взятом по договору аренды у юридического лица. Каковы налоговые последствия такой деятельности? Заранее спасибо!

Ведь как я понимаю издание ежемесячного журнала это предпринимательская деятельность, которою могут вести либо индивидуальные предприниматели, либо юридические лица, но не как физические лица. Если я зарегистрирую журнал на физическое лицо я смогу его издавать?

1. Можно ли заключить договор подряда на выполнение услуг с физическим лицом через интернет сайт или мобильное приложение, т.е. без физической подписи физического лица.

2. Может ли физическое лицо заключить договор на оказание услуг с юридическим лицом через интернет сайт или мобильное приложение, т.е. без физической подписи физического лица.

Меня собираются назначить на должность Генерального директора ООО, существующего около года. Есть сомнение насчет "чистоты" деятельности этой организации. Буду ли я нести ответсвенность как физическое лицо если в результате возможных проверок выясняться какие либо нарушения (сокрытие налогов, фиктивность сделок, деятельность без лицензий и т.д. и т.п.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли работать без регистрации и,соответствено, выплаты налогов с деяятельности, например давать платные уроки чего-либо, выполнять заказы по дизайну или делать переводы? (как частное лицо).

Предусмотрена ли в законодательстве ответсвенность за подобного рода деятельность?

Что нужно для регистрации такой деятельности, какие налоги будут уплачиваться и какая система налогооблажения этой деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение