После развода и раздела квартиры - сложности с оплатой коммунальных услуг и отсутствие сотрудничества со стороны ДЭЗа и судебных органов

• г. Тула

После развода с супругой и раздела квартиры, я подал заявление в суд для определения порядка оплаты коммунальных услуг. Представители ДЭЗа в суде отказались разделить платежные документы, ссылаясь на то, что договор один, заключен со мной и квитанция об оплате будет одна на мое имя. Суд вынес решение, что оплата коммунальных услуг должна проводится двумя собственниками поровну, но по одному платежному документу. Я оплачиваю половину квитанции, второй собственник и не думает платить. Долг уже за полтора года накопился. Пробовал обратится в суд, но они отказываются заводить дело, ссылаясь на то, что порядок оплаты они уже определили, судебные приставы тоже отказываются заводить исполнительное производство. А поставщики коммунальных услуг донимают меня долгом. Как мне правильно поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте иск бывшей жене, предоставляйте в суд все оплаченные квитанции, суд будет на Вашей стороне и пусть взыскивать долг с супруги будут судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

В квитанции на оплату за февраль, называется,, Единый платежный документ", ранее это квитанция называлась,, Услуга: Газоснабжение," два QR кода. По одному оплата на счёт газовой компании. В ней учтена оплата за прошлый месяц, второй же QRкод для, АО, АБ,, Россия" (универсальный). В оплате по этому QR коду не учтена оплата за прошлый месяц. В банке онлайн указана сумма к оплате без учета оплаты в прошлом месяце. Что это? Правомерно?! Пожалуйста, разъясните.

Хочу подать в суд - на раздел платёжных квитанций по оплате комунальных услуг - так как второй собственник уже пол года не оплачивает ком. услуги. Подскажите какие документы нужны для подачи иска в суд - кроме самого иска и квитанции об оплате гос. пошлины. Заранее благодарен.

Истец при представителе-адвокате выиграл гражданское дело в суде. Представитель-адвокат подал заявление в суд от имени истца на возмещение судебных издержек (оплата нотариусу за заверение доверенности и оплата представителю-адвокату за ведение дела) ответчиком. Какова вероятность решения суда, если между истцои и представителем-адвокатом нет письменного договора на оказание услуг, а только квитанция об оплате? Спасибо.

Комната находится в собственности на двоих по 1/2 доле в праве. Получаю одну общую квитанцию по оплате услуг от 4 поставщиков услуг. Написал в расчетный центр об разделе лицевых счетов с выдачей отдельных квитанций по оплате на двоих. Расчетный центр согласился со мной и разделил лицевые счета и выдал два платежных документа. Один поставщик услуг согласился с разделением, а 3 постащика отказались. Ук требует осушествить деление через суд. Второй собственник согласен с разделом лицевых счетов в добровольном порядке. Что делать в такой ситуации?

Договор соц. найма - один на всех нанимателей. Один наниматель - бывший член семьи долгое время не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Наличие подписи нанимателя оплачивающего счет за услуги не говорит о не оплате отсутствуюшего (бывшего члена семьи).

Квитанция на оплату тоже одна. Есть ли вариант раздела счетов по коммунальным услугам?

2 Вопроса:

1) Мы юр. лицо работаем с поставщиком (юр. лицом) по договору поставки, заключенному в письменной форме. Мы произвели оплату по этому договору наличными денежными средствами, но документы об оплате были нами утеряны. Поставщик факт оплаты не признает. Актов сверки, где бы фигурировала данная оплата подписано не было. Можно ли доказать факт оплаты при помощи свидетельских показаний?

2) Ситуация аналогичная вышеописанной. Но из докуметов об оплате сохранилась квитанция к приходно-кассовому ордеру с подписью руководителя поставщика, кассового чека нет. Может ли одна такая квитанция к ПКО служить доказательством оплаты поставщику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик в суде просил возместить ему судебные расходы на адвоката. В качестве подтверждения оплаты услуг представителя ответчик в материалы дела приложил квитанцию, на которой стояли две черные печати (копии) и две синие (оригинальные), в ней написано, что оплата по соглашению №15. Но это соглашение суду не предъявил, сказал, что забыл принести. Вопрос: правомерно ли выносит суд определение на удержание с меня расходов в пользу ответчика, если предъявлена суду только квитанция оплаты? Как должна быть оформлена эта квитанция по усл. адвоката? Какие существуют требования по оформлению квитанции? Как получить то самое соглашение об оказании юруслуг, чтобы убедиться, что оплата по квитанции была сделана именно по данному судебному делу?

У меня накопился долг по коммунальным услугам (60046,01) + (7194,18)выставили пении + (2217,2) гос пошлину + (15000) оплата услуг представителя в суде. Мне прислали уведомление что Я пришёл в суд. Я хочу до суда сделать оплату по коммунальному долгу пусть не всю хоть часть оплаты, что можно будет сделать в суде?

Доброе утро. Мной было подано заявление на оплату услуг представителя (ГПК), был ответчиком, решение в мою пользу. К заявлению приложил копию банковской квитанции об оплате юриста. В деле есть ордер "по соглашению сторон о представлении меня в суде". Какие еще документы может затребовать суд от меня для подтверждения понесенных расходов? Устного соглашения и оригинала квитанции об оплате услуг представителя будет достаточным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение