После развода и раздела квартиры - сложности с оплатой коммунальных услуг и отсутствие сотрудничества со стороны ДЭЗа и судебных органов

• г. Тула

После развода с супругой и раздела квартиры, я подал заявление в суд для определения порядка оплаты коммунальных услуг. Представители ДЭЗа в суде отказались разделить платежные документы, ссылаясь на то, что договор один, заключен со мной и квитанция об оплате будет одна на мое имя. Суд вынес решение, что оплата коммунальных услуг должна проводится двумя собственниками поровну, но по одному платежному документу. Я оплачиваю половину квитанции, второй собственник и не думает платить. Долг уже за полтора года накопился. Пробовал обратится в суд, но они отказываются заводить дело, ссылаясь на то, что порядок оплаты они уже определили, судебные приставы тоже отказываются заводить исполнительное производство. А поставщики коммунальных услуг донимают меня долгом. Как мне правильно поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте иск бывшей жене, предоставляйте в суд все оплаченные квитанции, суд будет на Вашей стороне и пусть взыскивать долг с супруги будут судебные приставы.