Прошу помощи в отзыве на иск о признании сделки купли-продажи авто недействительной - на какие статьи сослаться?

• г. Москва

Прошу Вашей помощи.

Получил копию искового заявления, где истец просит признать сделку купли-продажи авто недействительной и ссылается на ст. 170 ГК РФ. Я должен истцу энную сумму денег, от уплаты не уклоняюсь. 22 июля получил требование судебного пристава-исполнителя предоставить перечень имущества. 23 июля снял с учета и продал имеющийся авто. Но, заявление о снятии с учета ТС, договор купли-продажи, полис страхования был подписан между мной и покупателем 19 июля. На какие статьи сослаться в отзыве на иск?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас речь идет о сделке между гражданами (не ИП), то Ваш иск рассматривается в гражданском процессе, а там на исковое заявление (в отличие от арбитража) подаются Возражения в письменном виде (а не Отзыв). При этом письменные документы юристы готовят только на платной основе

Вам не надо ссылаться на статьи, суд их знает, надо доказывать по существу, что вы не нарушали права истца.

Для того чтобы составить возражения юристу необходимо тщательно ознакомится с исковым материалом. Из Ваших объяснений мало что можно разобрать.