Варианты приватизации неприватизированной квартиры с учетом рождения ребенка - долевая собственность или отдельная доля для отца?

• г. Москва

Моя жена, после рождения нашего ребенка, прописалась в нашу с отцом неприватизированную квартиру. Хотим квартиру приватизировать на четверых (отец, я, моя жена, ребенок). Какой вариант приватизации лучше? Долевая собственность? Или чтобы на нас троих и на отца отдельно? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

У Вас только один вариант - долевая собственность

В приватизации принимают участие те проживающие в жилом помещении, кто пожелал принимать в ней участие. При этом никаких вариантов кроме долевой собственности здесь нет

В приватизации принимают участие все зарегистрированные в квартире лица. Совершеннолетние дееспособные лица, зарегистрированные в квартире, могут отказаться от участия в приватизации, при этом они сохраняют пожизненное право проживания в квартире. Доли в квартире при приватизации считаются равными, если нет соглашения собственников об отступлении от равенства долей.

У Вас будет только долевая собственность, у каждого по 1/4 доли.

Антон. Вашего желания в этом вопросе не нужно. квартира будет у всех 4 в собственности по 1/4 доли в квартире соответственно. Если кто-то откажется от приватизации , он может это сделать в пользу одного. или остальных членов семьи.в данном случае. доля одного. или всех участников приватизации увеличится, а отказавшийся гражданин будет иметь право пожизненного проживания в квартире. совет от меня лично. отец может отказаться от приватизации в пользу своего сына, т.е. Вас и Ваша доля увеличится. В жизни бывает всё. не упускайте шанс быть собственником большей доли, в (отцовской) квартире.