Я знаю, что там прописано 2 или 3 человека-бабушка, папина вторая дочь Катя (10 лет) и может быть сам папа.

• г. Москва

Меня интерисует такой вопрос.

Мои родители развелись когда мне было еще 5 лет. Сейчас и мама и папа завели новую семью. Они живут в разных городах. Мама в Якутии в г.Ленск, а папа в Москве. Мы с братом жили с мамой. Сейчас мне 20 лет. Я учусь в Москве. Из Ленска меня выписали и у меня регистрация в общежитии. У Папы однакомнатная квартира. Я знаю, что там прописано 2 или 3 человека-бабушка, папина вторая дочь Катя (10 лет) и может быть сам папа. Папа говорит, что меня туда прописать уже никак нельзя. Это правда. Или с согласия владельца квартиры (бабушки) все-таки можно?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время, учитывая, что вы не замужем (Одинокое лицо)

прописать вас в указанную квартиру можно, но только если там прописан ваш отец. Для этого потребуется согласие всех совершеннодетних членов семьи, проживающих в квартире. Чтобы получить более точный ответ, пришлите мне свой адрес электронной почты (sa_helena@mail.ru).