Я знаю, что там прописано 2 или 3 человека-бабушка, папина вторая дочь Катя (10 лет) и может быть сам папа.

• г. Москва

Меня интерисует такой вопрос.

Мои родители развелись когда мне было еще 5 лет. Сейчас и мама и папа завели новую семью. Они живут в разных городах. Мама в Якутии в г.Ленск, а папа в Москве. Мы с братом жили с мамой. Сейчас мне 20 лет. Я учусь в Москве. Из Ленска меня выписали и у меня регистрация в общежитии. У Папы однакомнатная квартира. Я знаю, что там прописано 2 или 3 человека-бабушка, папина вторая дочь Катя (10 лет) и может быть сам папа. Папа говорит, что меня туда прописать уже никак нельзя. Это правда. Или с согласия владельца квартиры (бабушки) все-таки можно?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время, учитывая, что вы не замужем (Одинокое лицо)

прописать вас в указанную квартиру можно, но только если там прописан ваш отец. Для этого потребуется согласие всех совершеннодетних членов семьи, проживающих в квартире. Чтобы получить более точный ответ, пришлите мне свой адрес электронной почты (sa_helena@mail.ru).

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос. Есть квартира и собственник её моя бабушка. Бабушка умерла и завещала её папе. Прошло полгода и папа умер не вступив в наследство. Квартира так и числется на бабушке. Есть я - старший его сын и младший от другой женщины. Ни я ни мой брат не прописаны в этой квартире. Вопрос такой - продливается ли наследственной дело? Наследство на бабушку открывается заново всвязи со смертью наследователя? Надо подавать документы на наследство и папы и бабушки? Наследство будет поделено между мной и братом или его мама т.е жена папы тоже имеет право на наследство бабушки? Заранее огромное спасибо. В квартире прописаны папа и бабушка.

Родители в разводе, девочка 7 лет проживает с мамой, папа умер, девочка прописана в квартире у отца, мама пьёт и живёт с сожителем, ещё родила от сожителя ребёнка,. В итоге эта мамаша заявляет свои права на квартиру, где прописана дочка умершего папы, а там проживает бабушка 89 лет, и ничиго не может делать, квартира не привотизирована. Вопрос, как обезопасить бабушку, чтобы эта семья из 4-х человек не поселилась у бабушки?

Интерисует вопрос прописки. Квартира в Москве, не приватизированная, прописано 3 человека: я, папа и бабушка. Можем ли мы прописать в квартиру мою маму, без участия бабушки, или необходимо согласие всех прописанны?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мои родителя хотят продать квартиру, хозяин этой квартиры только папа. Квартира была предоставлена папе от работы, в дальнейшем он выкупил ее у организации. Когда он оформил документы на дом у папы брали письменное разрешение чтоб прописать маму и нас с братом. Я сейчас выписана с этой квартиры, но там прописан еще брат с мамой. Брат уже второй год проживает в другом городе и никак не связывается с родителями. Может ли папа выписать брата без его ведома и прописать в другой квартире которую они приобретут?

У меня такой вопрос. Папа с мамой не живут уже 5 лет, у папы есть однокомнатная квартира, в ней живет мама и ни когда за нее не платила. Папа с мамой не разведены, квартира не приватизирована. Мы хотим ее продать, как лучше поступить приватизировать, развестись и продать, или приватизировать продать и развестись. Там прописаны папа, мама, я и моя дочь. Квартиру давал папе завод. И нужно ли вообще ее согласие на продажу?

Когда папина мама была живая моя родная бабушка., Мой папа проживал с со своей мамой, а с моей родной бабушкой до дня смерти в одной квартире, и был прописан с ней. Когда после смерти бабушки прошло пол года и умер мой папа, его наследство так как мне было 10 лет. Наследство у нотариуса делала моя родная мама так как я была не совершенно летним ребёнком, а прямое наследство от бабушки после смерти папы мне не переходит так как папино наследство я приняла во время после смерти папы.

Мне больше 18 лет. Я наследую от бабушки квартиру по завещанию (квартира приватизирована на бабушку (пенсионер), в ее 100%-ой собственности), оформляю ее в свою собственность. В этой квартире прописаны моя мама и папа, и я, и бабушка тоже. Нужны ли разрешения мамы и папы при оформлении мною квартиры в собственность? Какие права имеют мои папа и мама на квартиру, перешедшую мне по завещанию? У мамы есть другая квартира в собственности, где она НЕ прописана. У папы - дом на Украине. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны мама, папа, бабушка. СОБСТВЕННИКОМ ЯВЛЯЕТСЯ МАМА, МОЖЕТ ЛИ ОНА ПРОДАТЬ КВАРТИРУ БЕЗ СОГЛАСИЯ ПАПЫ И БАБУШКИ?

Мне сейчас 19 лет, меня заочно выписали из квартиры на основании не приобретшей права пользования жилым помещением, с рождения мы с мамой были прописаны в квартире, в данную квартиру прописал нас мой папа т.е. мамин муж, эта квартира принадлежала папиным родителям т.е. моему дедушке и бабушке, после этого мы всей семьёй жили на съёмных квартирах, то есть так и не жили ни одного дня в прописанной квартире. Мама с папой развелись, теперь когда мне 19 лет, у нас сложилась следующая ситуация, в данной квартире осталась прописана только сестра папы, то есть дочь владельцев квартиры и соответственно моя тётя, папу признали без вести пропавшим и поэтому он был выписан из квартиры а нас с мамой выписала моя тётя по заочному решению суда. Но мама платила за нас за коммунальные услуги. Если мою маму выписали, я ещё могу понять, она как бы из-за человеческого фактора не имеет отношения к этой квартире, но а я? я ведь внучка владельцев. Может я смогу через суд восстановить свои права по этой квартире, хоть я и ни одного дня не жила в ней?

Мой вопрос состоит из: мой папа родился и долгое время жил в казахстане, г.караганда, там и моя бабушка жила, и дядя.. то есть папина мама, и братья.

Суть вопроса вот, у бабушки была своя квартира, остались только 2 живых наследника, папа и дядя, папа умер, а живет в этой квартире тетя, которая папе не кем не является, могу ли быть я наследником?! как мне быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение