Проект заявления в Арбитражный суд о признании несостоятельным (банкротом)

Проект заявления в Арбитражный суд о признании несостоятельным (банкротом)

вопрос №27029
прочитан 18 раз

Арбитражный Суд

Кредитор: ____________________

Должник: ________________________

Адрес: __________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании должника банкротом в связи

со стойкой неплатежеспособностью

Госпошлина: ________________

В соответствии с заключенным договором о № ___________ от _____________ г. между ________________________________________________________ и должником последнему был предоставлен займ на сумму _________________________ рублей. На основании п. _______ договора должник должен был уплачивать проценты за пользование займом из расчета ______ % годовых. Согласно п.______ договора займ должен быть возвращен _______________ Однако, при наступлении момента платежа займ был не возвращен и проценты по нему не были уплачены.

В связи с этим мы были вынуждены направить ________________ иск в Арбитражный суд СПб и Ленобласти с требованием о принудительном взыскании суммы займа (___________________), процентов за пользование (_____________), пени за нарушение сроков платежа (___________). Кроме того, мы просили суд взыскать расходы по госпошлине в сумме____________________.

Решение по делу № _________________ было вынесено __________________ Суд обязал ___________________________ выплатить в пользу ______________________________________ __________ долга, ____________рублей - процентов, __________ рубль - пени, и ______________ рублей - расходов по госпошлине.

___________________ нами был получен исполнительный лист № __________ о взыскании задолженности, пени и судебных расходов. _________________ он был направлен в службу судебных

приставов _______________ горнародсуда. Исполнительное производство № ________ по этому исполнительному листу было возбуждено ____________ По настоящий момент в результате уклонения должника имущество не взыскано.

Таким образом, задолженность Должника перед Кредитором существует более 3 месяцев и превышает 100 минимальных размеров оплаты труда (8 349 рублей 00 копеек) без учета пеней и штрафных санкций.

Полагая, что изложенные обстоятельства являются достаточными доказательствами наличия признаков банкротства, предусмотренного п.1 ст.3 ФЗ РФ "О несостоятельности (банкротстве)", руководствуясь п.2 ст.29, ст. 167, 3, 6, 28 - 32, 35 ФЗ РФ "О несостоятельности (банкротстве)", ст. 124 - 127 АПК РФ ,

ПРОШУ:

признать ____________________________________________ банкротом.

(полное наименование должника)

Приложения:

1. Копия решение Арбитражного суда СПб и Ленобласти по делу _________

2. Копия исполнительного листа № ____________________

3. Копия исполнительного листа № ____________________

4. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу № ____________________

5. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу №.____________

6. Доказательство отсутствия взыскания суммы задолженности судебным исполнителем (Постановление судебного исполнителя об этом)

7. Копия договора о _____________

8. Доказательство уплаты государственной пошлины;

9. Доказательство отправки копии заявления Должнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X