Как оформить опекунство в сложной семейной ситуации, когда есть проблемы со здоровьем?

• г. Донецк

Я проживала с бабушкой и тётей, у тёти психическое заболевание и бабушка была ее опекуном, но бабушка умерла, у бабушки была ещё одна дочь и внук но они алкоголики, я хотела что бы ее не забрали в дом для инвалидов оформить опекунство на себя, но у меня проблемы со здоровьем Вич, могу я как то оформить опекунство, мне сказали что нет при такой болезни. Может есть в этой ситуации какой то выход. Заранее брагодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы опеку взять не сможете, по состоянию здоровья.