И подскажите как можно их выписать, с чего начинать и куда идти?

• г. Москва

У меня такой вопросУ моего мужа 1 комнатная кооперативная квартира. Где он является собственником там прописана его бывшая жена и ребенок от 1 брака. И наш совместный ребенок прописан тоже по этому адресу. После смерти моего мужа бывшая жена и ребенок имеет какое либо право на часть квартиры и кто является наследником 1 очереди. Если он перепишет квартиру на моего ребенка. Бывшая жена и ребенок. От первого брака будут иметь какие то права? И что в случае если он не перепишет на моего ребенка? И подскажите как можно их выписать, с чего начинать и куда идти? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследники 1 очереди: супруга (актуальная, не бывшая), дети и родители умершего. При передаче собственности все прописанные члены семьи бывшего собственника право пользования квартирой утрачивают (ст.292 ГК РФ).