Проблемы с выплатой алиментов - что делать, если бывший муж находится в тюрьме и доходы не стабильны?

• г. Первоуральск

Мой бывший муж должен платить алименты в размере 1/4 от з/пл с 2005 года я не получаю алименты, сейчас он отбывает наказание в ЛИУ 51, и з/пл его составлят то 70 руб, то 500 руб. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Есть основания для обращения в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Поскольку заработок непостоянный и меняющийся. Если суд удовлетворит Ваши требования, будет накапливаться задолженность. Также, если у отца детей имеется какое-либо имущество, можете к судебному приставу обратиться.