Вопросы о нотариальном заверении и требуемых документах для заключения Договора безвозмездного пользования квартирой для регистрации

• г. Москва

Приветствую, мне необходимо заключить Договор безвозмездного пользования квартирой для регистрации по Виду на жит-во гражданина Белоруссии. Кв-ра в Мск. Необходимо ли нотариально заверять такой договор? Для чего нотариусы требуют большой перечень док-тов (правоустанавливающие документы, правоподтверждающие документы (Свидетельство о государственной регистрации права), справка из БТИ о стоимости, кадастровый паспорт, копия финансово-лицевой счет, выписка из домовой книги, заверенное согласие супруга собственника)? Либо достаточно док-та подтв. Право собственности на кв-ру + сам собсвенник с паспортом?

Детей в кв-ре не зарег. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, подобные договора не нужно удостоверять у нотариуса

Нотариальное удостоверение не требуется. Можем помочь с составлением.

Здравствуйте, Виктор.

Достаточно простой письменной формы, нотариус Вам не нужен