Мирный суд - арест на 1 сутки за неуплату штрафа - отвоз на отбытие без 10 дней на обжалование

• г. Тольятти

Вынес решение мировой суд, о наложении административного ареста за неуплату штрафа сроком на 1 сутки. Сейчас собираются отвезти сразу на отбытие, а 10 дней на обжалование? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Постановление судьи об административном аресте исполняется немедленно после его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Физ. лицо не оплатило в срок административный штраф за неуплату парковки. Суд вынес решение о наложении штрафа в 2-м размере по ст. 20.25 КоАП. Первоначальный штраф уплачен. Какие последствия могут быть при неуплате второго штрафа?,

Может ли неуплата 2-го штрафа (за бездействие лица, выразившееся в неуплате административного штрафа в установленный законом срок) вызвать 3-й штраф (за за бездействие лица, выразившееся в неуплате административного штрафа в установленный законом срок), неуплата 3-го – четвертый, и т.д до бесконечности? И все по одному основанию и за одно и тоже: по ст. 20.25 Коап РФ. Разве такое возможно?

За неуплату административного штрафа был назначен административный арест. Считается ли штраф погашенным после отбытия ареста или его все равно нужно платить?

Сегодня мировой судья вынес решение 1 сутки административного ареста, после меня привезли в РУВД, откуда должны были отвезти в спецприёмник для административных нарушителей. Уже более 6 часов сижу в коридоре РУВД, ни обедал, ни ужинал. По моему так не должно быть?

При неуплате штрафов за нарушения пдд, в том числе неуплату парковки, каким образом и кем назначается мера пресечения (увеличение штрафа, арест, изъятие имущества, назначение общественных работ)? Имею ли я право выбора наказания? После отбытия срока ареста, будут ли оннулированы штрафы? Какие последствия влечет за собой отбытие наказания в виде ареста? Заранее благодарен.

Вчера суд вынес заочное решение, 7 дней на обжалование у ответчика.

Ответчик решил заключить мировое соглашение. Как быть? Как его сейчас заключить?

Здравствуйте, по Ч 1 Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Мне назначено решением суда оплата штрафа в срок 60 дней, суд прошел и вынесено решение 30.10.2017 г, дополнительно дается 10 дней на обжалование.

Срок оплаты общим кол-вом 70 дней заканчивается 08.01.2018 г

Банки в Крыму были закрыты с 29 декабря 2017 г по. 09.01.2018 г. т.е. 10 дней.

Как правильно поступить, чтобы избежать дополнительного удвоения оплаты?

Срочно! Я - истец. После обжалования мною решения в вышестоящем суде, суд вынес новое решение в мою пользу. Имеет ли ответчик сейчас право на обжалование?

Каким образом будет проводиться работа судебных приставов? - после обжалования ответчиком или сразу?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было судебное заседание по возмещению ущерба при ДТП, назначена повторная экспертиза. Представитель истца подал ходотайство о наложение ареста а мой автомобиль, суд вынес определение о б аресте автомобиля, на обжалование решения суда 15 дней. Могу лия сегодня, завтра продать автомобиль.

За неуплату административного штрафа ГИБДД в срок материалы были переданы мировому судье. По ч.1 ст.20.25 КРФоАП судьей вынесено решение: наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Какое может быть наказание, если этот штраф тоже будет уплачен невовремя?

Первый суд вынес решение о наложении штрафа и лишения прав, я подала на обжалование в другой суд, решение первого суда вступило в силу, к кому мне обратиться чтобы сняли штраф с базы данных, ведь дело продолжается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение