Вопросы о регистрации и продаже квартиры в случае развода и наличия брачного договора

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем в разводе Я-единственный собственник квартиры где мы с ним проживаем и где он зарегистрирован. Я хочу продать квартиру Что будет с регистрацией мужа. Сам он выписываться не хочет. Я являюсь собственником квартиры на основании брачного договора.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Либо Вы либо новый собственник сможет признать супруга утратившим право пользования и снять с регистрации. Для этого необходимо обращаться в суд.