Подскажите какие существуют способы и правила приёма на работу ЧП других лиц.

• г. Волгоград

Я ПБОЮЛ занимаюсь авторемонтом в арендованном мною помещении. Недавно хулиганы сделали меня инвалидом 3 - ей группы. Теперь сам работать физичесски не могу, хотя знания и опыт остались. Хочу взять на работу 2 - 3 человека. Подскажите какие существуют способы и правила приёма на работу ЧП других лиц. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

На самом деле ничем не отличаются от организаций - заключаете трудовой договор, который, правда, подлежит регистрации в органах местного самоуправления. Становитесь на учет в ФСС и ПФ, теперь уже как работодатель, и можете работать.